E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Новые подробности по "делу реставраторов": стоимость ремонта особняка на площади Первой пятилетки была завышена в 6 раз

Новые подробности по "делу реставраторов": стоимость ремонта особняка на площади Первой пятилетки была завышена в 6 раз

Ущерб государства превысил 7,8 млн рублей.

То самое здание, реставрация которого стоила, по мнению подрядчиков, 9,3 млн рублей

Управление Генпрокуратуры РФ по УрФО поделилось некоторыми подробностями по делу ООО "Реставратор" и уральского филиала ФГУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры". В результате прокурорской проверки были выявлены факты хищения бюджетных средств, выделенных на реставрацию особняка на Ильича, 2 – памятника культуры федерального значения 1930-х годов.

Следователи выяснили, что в 2011 году ФГУК заключило договор с ООО "Реставратор" на реставрацию особняка (он входит в комплекс зданий площади Первой пятилетки 1928-1934 годов). В сентябре-ноябре, после предоставления справок о выполнении, приемке и стоимости работ, подрядчик получил более 9,3 млн рублей. Между тем, прокуратура провела экспертное исследование и выяснила, что реальная стоимость проведенной реставрации не превысила и полутора миллионов. Таким образом, смета была завышена более чем в шесть раз – ущерб государства превысил 7,8 млн рублей.

В результате, было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и сегодня полиция провела серию обысков в офисах вышеуказанных организаций и квартирах их руководителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления