E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге ограбили "Бинбанк": из кассы похитили более миллиона рублей

В Екатеринбурге ограбили "Бинбанк": из кассы похитили более миллиона рублей

В банк ворвались двое неизвестных с пистолетами.

Сотрудники уголовного розыска сейчас просматривают камеры видеонаблюдения.

Утром 26 ноября в центре Екатеринбурга был ограблен "Бинбанк". В 9:12 в дежурную часть УМВД России по Екатеринбургу обратились за помощью сотрудники банка.

В помещение банка на улице Малышева,17а вошли двое неизвестных в масках. В руках, по словам очевидцев, у них были пистолеты. Угрожая оружием, налетчики забрали из кассы более миллиона рублей и скрылись.

- Злоумышленники не стреляли, поэтому обошлось без пострадавших. Посетителей в банке в это время не было, на работе находились лишь две женщины-кассира, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.- На место происшествия выехали две усиленные следственно-оперативные группы.

В банк лично прибыли начальник УМВД Екатеринбурга Игорь Трифонов и начальник отдела полиции N 5 Александр Дмитриев.

Сотрудники уголовного розыска сейчас просматривают камеры видеонаблюдения, которые могли заснять произошедшее. Также опрашиваются сотрудники банка и очевидцы. На месте работает кинолог со служебно-разыскной собакой по кличке Полиция.

- Подтверждаем факт нападения на дополнительный офис, расположенный по ул. Малышева, д. 17а. Никто из клиентов и сотрудников банка не пострадал. Нанесенный имущественный ущерб незначителен. Офис банка возобновил свою работу, - пояснили в пресс-службе ОАО "Бинбанка".

Действия нападавших квалифицировали как разбой (статья 162 УК РФ). На причастность проверяются ранее судимые горожане и лица, склонные к такого рода преступлениям. Преступникам грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Фото: твиттер Другова Ксения

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления