E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле запряженная в повозку лошадь повредила три автомобиля

В Нижнем Тагиле запряженная в повозку лошадь повредила три автомобиля

Животное вывели на прогулку, однако конь испугался и рванул с места.

Животное сбежало из местного конноспортивного клуба "Олимп".

В Нижнем Тагиле на улице Верескова, 34 произошло ДТП с участием лошади. Как сообщили Е1.RU в ГИБДД по Свердловской области, 18-летняя работница местного конноспортивного клуба "Олимп" запрягла коня в повозку, чтобы прогуляться. В это время проходящая мимо женщина напугала животное резкими движениями и шуршащими пакетами настолько, что лошадь рванула с места. Выпавшая из повозки хозяйка не смогла успокоить животное, которое продолжило свой путь.

- Девушка приняла меры для остановки коня, побежала за ним, но не смогла приблизиться и ухватить за вожжи, - сообщили в ГИБДД. - В свою очередь, конь по ходу движения нанёс повреждения стоящим вдоль проезжей части трём автомобилям.

После ДТП животное ещё пробежало около десяти метров и остановилось.

В частном конноспортивном клубе "Олимп" Е1.RU заявили, что не несут ответственности за произошедшее.

- Я сдаю конюшни в аренду: вышли за ворота, покинули мою территорию – разбирайтесь со своими животными сами, - говорит директор клуба Наталья Гардт. - Я никакой ответственности за это не несу. Лошадь с конюшни вывели, а что там дальше произошло, я уже не знаю. У неё есть хозяин, который несёт ответственность. Знаю только, что лошадь далеко не убежала.

Отметим, что это не первый инцидент, который произошёл в Нижнем Тагиле с участием лошади. В декабре 2013 года пони, который в повозке катал детей, чуть не спровоцировал аварию. Экипаж с животным промчался поперёк дороги и перевернулся в нескольких метрах от движущегося автомобиля. Водитель вовремя успел затормозить и предотвратить возможное ДТП.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления