E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Врачам Екатеринбурга принесли 5-месячного мальчика с головной болью, а оказалось, что у него перелом кости черепа

Врачам Екатеринбурга принесли 5-месячного мальчика с головной болью, а оказалось, что у него перелом кости черепа

Сотрудники поликлиники, куда обратились родители малыша, вызвали полицию. Следователи завели уголовное дело.

5-месячного малыша после осмотра в поликлинике доставили в областную клиническую больницу.

Вчера вечером родители пятимесячного мальчика обратились в поликлинику N 6, пояснив, что их сын плачет от постоянной головной боли. Врачи, осмотрев малыша, обнаружили, что у него признаки перелома правой теменной кости. Ребёнка вместе с 33-летней мамой тут же доставили в Свердловскую областную больницу, где пострадавшему сделали операцию.

Пока не ясно, каким образом рождённый в декабре прошлого года мальчик мог получить такую серьёзную травму. Следователи, начав свою проверку, возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении малолетнего".

- Сейчас мы рассматриваем несколько версий произошедшего, в числе которых - несчастный случай, неосторожное обращение с малышом или умышленное причинение вреда здоровью, - рассказал руководитель следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Андрей Домрачев. – Сейчас мы выясняем все обстоятельства, собираем характеристики на семью, в которой это произошло. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая в том числе позволит определить, каким образом ребёнок получил эту травму.

Со слов Андрея Домрачева, мать ребёнка следователи ещё не опрашивали. Пока поговорили только с отцом. Он заявил, что руку на своего сына не поднимал и не представляет, где и как тот получил перелом теменной кости черепа.

Известно, что пятимесячный мальчик – второй и младший ребёнок в семье, где произошло это ЧП.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления