E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Скандал в заводском общежитии Екатеринбурга: женщину не пустили домой охранники, пробиваться пришлось с полицией

Скандал в заводском общежитии Екатеринбурга: женщину не пустили домой охранники, пробиваться пришлось с полицией

Жительница говорит, что ей не дают подписать договор о проживании, на заводе уверяют, что заставляют её сделать это уже месяц.

В общежитии завода, где выпускают буровые установки, жительницу не пустили домой.

Вечером 19 ноября на Машинной, 3 в общежитии завода имени Вацлава Воровского, производящего буровые установки, произошёл конфликт с вмешательством полиции. Как сообщили в ТА "Ночные новости", женщины, придя домой, узнали, что они тут больше не живут – вход в общежитие им запрещён по устному распоряжению руководства. Путь преградил охранник.

Сообщение "Ночных новостей" выглядит следующим образом: "Общежитие принадлежит ООО "Машиностроительный завод имени В. В. Воровского" (ранее ЗАО "Завод им. В. В. Воровского"). О конфликтной ситуации рассказывают жильцы данного общежития: "Мы были заселены старым гендиректором Шишкиным Вениамином Николаевичем, с 1 апреля 2014 года к правлению пришёл его правопреемник, внук Шишкин Артём Дмитриевич, и сразу начались массовые увольнения и выселения, люди молча съезжали, у кого было куда съезжать, а нам некуда, другого жилья не имеем. В октябре 27 числа Ленинским судом были заочно выселены семьи, где были малолетние дети и молодой человек, который на данный момент проходит службу в рядах Российской армии. В данный момент увольнения вновь возобновились, людей разными способами заставляют и принуждают уходить с предприятия".

Агентство новостей передаёт: люди в панике, у многих в семьях по несколько малолетних детей, не могут просто попасть в свои комнаты, где находятся их вещи и дети.

Из видео, снятого жильцами общежития, ясно, что настроения в общежитии завода действительно непростые: девушка в сопровождении полиции не может пройти через вахту, потом охранник всё же пускает её в сопровождении правоохранителей за документами, при этом на видео сцену снимают её соседки, которые активно комментируют происходящее: "это ждёт каждого из нас", "у меня вчера ребёнка домой не пустили", "мы полицию каждый день теперь вызывать будем". Сама девушка заявила правоохранителям, что ей не дают подписать договор на проживание в общежитии.

Женщине позволили забрать документы – в сопровождении правоохранителей.

Мы связались с юристом завода имени Вацлава Воровского Ириной Сухоруковой:

– То, что сообщили вам, неправда на 90%, – отметила Ирина Сухорукова, – во-первых, на нашем заводе нет массовых сокращений. Люди приходят и уходят как всегда – как по собственному желанию, так и потому, что бывают ситуации, что они не устраивают работодателя, как на любом предприятии. Во-вторых, такая проблема возникла только с одним человеком – с женщиной, которая у нас работает. Сейчас она не имеет права находиться в общежитии. Она была поселена туда в своё время, но вот уже целый месяц мы не можем её заставить подписать договор. При этом цены у нас нормальные, не огромные, устраивают людей, которые живут в общежитии предприятия.

Жители общежития связались с порталом Е1.RU и уточнили следующий момент: договоры сейчас им предагают заключать всего на месяц, в то время как ранее обычной практикой были 11-месячные договоры. Такая нестабильность и отсутствие гарантий их не устраивает.

Е1.RU будет следить за ситуацией.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Екатеринбурге жительницу заводского общежития не пустили домой: пришлось звать полицию

.
.
.
.
.
.
.
1 из 7
.
Фото: ТА "Ночные новости", пользователь YouTube Наташа Соловьева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления