E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Из охраняемого дома на ЖБИ уже знакомый читателям E1.RU подросток угнал велосипед

Из охраняемого дома на ЖБИ уже знакомый читателям E1.RU подросток угнал велосипед

Подросток снова попал на камеру видеонаблюдения.

Веловоришка отметился на ЖБИ.

Велосипеда в выходные лишился житель многоэтажки по улице Высоцкого, 18д. Как выяснили жильцы, велосипедный воришка уже "обчищал" подъезды других домов.

– Велосипед стоял в фойе на 24-м этаже. Не был пристёгнут. 17 января примерно в 18:00 один из подростков, лица которые мелькали у вас в новостях, выкатил его из подъезда. При этом у нас есть консьержка и система видеонаблюдения, – рассказал Е1.RU житель дома Юрий. – Это велосипед, стоимостью около 30 тысяч рублей, моего соседа. В момент кражи он был дома. Но ничего не видел. Консьержка тоже не заметила, как выкатывали велосипед. Самое проходное время было. Да и людей у нас много ходит, всех она в лицо запомнить не может.

Мужчина, который остался без двухколёсного друга, написал заявление в полицию. Сейчас проводится проверка.

– В отделе полиции как-то вяло отнеслись. Но ведь этих веловоров уже задерживали. Полиция, зная преступников в лицо, бездействует, а граждане продолжают страдать. Я выложил запись с камер видеонаблюдения. Там хорошо видно его лицо, – продолжает Юрий.

- Потерпевший обратился в отдел полиции N2 УМВД России по Екатеринбургу лишь на следующий день после пропажи велосипеда, 18 января. Заявление гражданина принято, сейчас материалом проверки занимается служба участковых уполномоченных полиции, которые проводят комплекс доследственных мероприятий. В связи с несвоевременным обращением потерпевшего в полицию, раскрытие преступления по "горячим следам" затрудняется. Стоит отметить, что некоторые граждане небрежно относятся к сохранности своих "байков": хранят их на лестничных площадках, незапертых кладовках подъездов, оставляют на улицах, около магазинов и подъездов без использования запирающих устройств, - пояснили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Полицейские призывают горожан не оставлять свои транспортные средства без присмотра, даже на тросовых замках. Для более быстрого поиска украденного имущества нужно маркировать велосипеды несмываемыми наклейками, рисунками, надписями, а в случае кражи незамедлительно обращаться в полицию.

Напомним, Е1.RU неоднократно писал про кражи велосипедов из подъездов. В основном орудовала банда из трёх подростков. Велосипеды они укатывали из домов на Московской, 77, Грибоедова, 20, по улице Софьи Перовской, ЖК "Бажовский". И, как показывает практика, двор, огороженный забором, тихий подъезд, закрытая дверь с домофоном, охрана – совсем не преграды для воров.

Банду веловоров уже задерживали, но потом отпустили.

Подросток слева похож на веловора, который укатил велосипед на Высоцкого. Возможно, это один и тот же человек.

Фото и видео предоставлено читателем E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления