E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Директор аквапарка "Лимпопо" рассказала, почему захлебнувшийся ребёнок был без спасательного жилета

Директор аквапарка "Лимпопо" рассказала, почему захлебнувшийся ребёнок был без спасательного жилета

Мальчик находится в тяжёлом состоянии в реанимации.

В "Лимпопо" организовали внутреннюю проверку из-за ЧП с ребёнком.

В екатеринбургском аквапарке "Лимпопо" организована внутренняя проверка в связи со вчерашним инцидентом. Как писал Е1.RU, 10-летний мальчик, который был в аквапарке с классом, захлебнулся водой. В аквапарке рассказали, что первую помощь ребёнку оказали спасатели, которые дежурят в "Лимпопо", потом его забрала скорая помощь. Сейчас мальчик находится в больнице N 40.

– Он у нас в реанимации, в тяжёлом состоянии, – сказали Е1.RU в больнице.

Директор "Лимпопо" Анна Афонина сообщила Е1.RU, что в аквапарке также началось внутреннее расследование.

– Мы собираем все данные, потому что здесь большое количество участников, группа была немаленькая, – сказала она.

Отметим, отец ребёнка рассказал, что сын был без спасательного жилета. Директор объяснила, что, согласно внутренним требованиям, в спасательных жилетах на территории аквапарка обязательно должны находиться дети только до восьми лет, а мальчику уже десять.

– Идёт расследование, мальчик в больнице, я очень сочувствую семье. Но комментировать пока нечего, чтобы что-то сказать, нужно иметь подкреплённую фактами позицию, – добавила Анна Афонина.

Разобраться пообещали и в управлении образования администрации Екатеринбурга.

– Обязательно будем разбираться. Но мы пока даже не знаем, из какой школы ребёнок. Может, вообще из области. Вся информация придёт к нам из надзорных органов. Проверку сейчас проводит Следственный комитет, – пояснила на пресс-конференции начальник управления образования Евгения Умникова и попросила не делать поспешных выводов по поводу возможной вины сопровождавших группу детей педагогов.

– Не надо торопиться с обвинением педагогов. У них может появиться отторжение – и детей вообще никуда водить не будут. Вспомним акцию "Ночь музеев". Несмотря на вечернее время, много детей ходили организованными группами с учителями. Почему не с родителями, вот вопрос. Поэтому аккуратнее. Проще сделать так, чтобы школьники не посещали ни театры, ни музеи, ни аквапарки, – сказала она.

Отметим, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст. 238 УК РФ).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления