E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия За ним гонялись целой толпой: публикуем видео, на котором мотоциклист рассекает по зданию Кольцово

За ним гонялись целой толпой: публикуем видео, на котором мотоциклист рассекает по зданию Кольцово

Он на полном ходу ворвался в аэропорт и врезался в перегородку.

Камеры зафиксировали, как мотоциклист на всём ходу ворвался в Кольцово.

В Сети появилось видео с камер наблюдений, на котором запечатлено, как пьяный мотоциклист въезжает в терминал аэропорта Кольцово.

На записи хорошо видно, как молодой человек в полосатых спортивных штанах заезжает через вход в здание терминала, затем добавляет газ. После того, как врезается в прозрачное ограждение, выносит его, падает.

Затем он встаёт и продолжает ездить внутри здания аэропорта на большой скорости. Далее не видно, но судя по всему, вновь падает и только после этого его задерживают три охранника в белых рубашках.

Как сообщили E1.RU в прокуратуре, сейчас идёт разбирательство, почему этот инцидент вообще стал возможен в таком стратегическом объекте, как аэропорт. Все доказательства есть на видеозаписи.

История появления этой видеозаписи показательна: о том, что камеры наблюдения, которыми утыкан аэропорт, сняли мотоциклиста, мы знали ещё вчера, и попросили опубликовать её, чтобы екатеринбуржцы могли убедиться, что сотрудники аэропорта сработали оперативно, грамотно, профессионально, задержав опасного гонщика. Однако пресс-служба Кольцово отказалась показывать видео, заявив, что отдаст его только правоохранительным органам. Запись передали в ГИБДД, но начальник Госавтоинспекции Вячеслав Горев запретил его обнародовать. Отказалась показывать запись и прокуратура.

А тем временем в редакцию позвонил некто Николай – очевидно, сотрудник аэропорта или правоохранительных органов - и предложил купить у него записи с камер видеонаблюдения. Мы отказались, а позже он перезвонил и похвастался, что продал запись Lifenews за 10 тысяч рублей. Но прежде чем видео опубликовал Lifenews, его выложил в Facebook актер "Уральских пельменей" Сергей Исаев. По его словам, запись ему передал друг.

Получается, вместо того чтобы дать возможность увидеть, что происходило в Кольцово на самом деле, сотрудники аэропорта и правоохранительных органов торгуют видеозаписью и скидывают её друзьям.

Напомним, что инцидент произошел 28 мая. На суде молодой человек заявил, что поссорился с девушкой, выпил коньяка и после этого отправился кататься на мотоцикле. Ему дали 10 суток административного ареста и обязали выплатить компенсацию за причинённый ущерб. Точную сумму в аэропорту пока не определили.

Видео: Сергей ИСАЕВ / facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления