E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Полиция нашла владельца Nissan, который обстрелял пенсионеров на Уралмаше

Полиция нашла владельца Nissan, который обстрелял пенсионеров на Уралмаше

Водителю грозит штраф за несколько нарушений ПДД.

Водитель вёл себя неадекватно, а потом выхватил пистолет и начал стрелять, говорят пострадавшие.

Полицейские нашли сегодня автомобиль Nissan с логотипом "Города без наркотиков", на котором передвигался автохам, атаковавший пенсионеров на проспекте Космонавтов. Сегодня с ним будут беседовать правоохранители.

– Установлен автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, а также его владелец. Он был за рулём или кто-то другой, будет установлено в ходе проверки. Владелец вызван в отдел полиции N 14. Туда он будет доставлен добровольно либо принудительно. Туда же прибудет пострадавший, чтобы написать заявление, – сообщила E1.RU сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

Она отметила, что водитель Nissan неоднократно нарушал несколько пунктов ПДД: не подал сигнал при маневрировании, остановился посреди проезжей части без знака аварийной остановки. Кроме того, дерзкий правонарушитель будет привлечён к административной ответственности за тонировку.

В УМВД уточнили, что о другой ответственности для мужчины пока не говорят, поскольку, по предварительной информации, гражданин, угрожавший оружием, не стрелял.

Напомним, пенсионеры, на которых утром 25 октября напал автохам, рассказывали, что он вёл себя неадекватно: сначала обогнал машину с регистратором, вылетел перед ней, занял полосу и стал тормозить. Несколько раз водителю приходилось его объезжать, но всё повторялось снова.

На перекрёстке машины остановились на красный свет, и из Nissan вышел парень, стал угрожать пенсионерам пистолетом. Но загорелся зелёный свет, они объехали автохама, двинулись дальше. Но прошло лишь несколько секунд, когда Nissan снова появился впереди. Водитель упорно вставал перед автомобилем с регистратором и останавливался, включая аварийку.

После нескольких минут таких "гонок" внезапно открылось окно Nissan, из него высунулась рука с пистолетом, парень начал стрелять. Гонки закончились в момент, когда автохам увидел полицейский наряд.

Сегодня пенсионер написал заявление в полицию.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU.
Видео: сын пострадавших Евгений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления