E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Автохам на Nissan, который угрожал пистолетом семейной паре на Уралмаше, сам явился в полицию

Автохам на Nissan, который угрожал пистолетом семейной паре на Уралмаше, сам явился в полицию

Он принёс в отдел игрушечный пистолет с конфетами.

Пенсионер Валерий Рунков пришёл в полицию писать заявление на обидчиков.

30-летний автохам из Nissan, который накануне на Уралмаше угрожал семейной паре пистолетом, сам явился в полицию Екатеринбурга. Его друг, который был за рулём иномарки, уже задержан и оштрафован на 6 300 рублей суммарно за нарушение ПДД.

Кроме того, как сообщили в управлении МВД по Екатеринбургу, мужчину посадили за решётку, где он будет дожидаться решения суда, за неуплату старого штрафа.

– Водитель и пассажир сейчас находятся в отделе полиции N 15. Они добровольно явились, и водитель задержан в административном порядке за неуплату штрафа до решения суда. Как минимум до завтра он будет находиться в камере для административно задержанных. Его товарища, пассажира 1985 года рождения, сейчас опрашивают, – рассказала E1.RU сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

В отделение полиции сегодня пришёл и пострадавший пенсионер Валерий Рунков, который рассказал, что стало причиной конфликта:

– Я ехал по Космонавтов в районе автомобильного магазина "Шины и диски", не доезжая Шефской, со стороны Верхней Пышмы. Ехал в левом ряду. Nissan я видел в зеркало заднего вида. Он несколько раз перестраивался, торопился или, может быть, у него такая манера вождения. Перед перекрёстком впереди меня шла "девятка", она резко затормозила, чтобы пропустить встречную машину. Мне за ней тоже пришлось резко затормозить. Естественно, все сзади с визгами тормозов резко остановились.

После этого и начинается конфликт, c угрозами оружием и резкими манёврами.

– Выезжает вперёд меня, останавливается, резко тормозит. Один раз остановился – вытащил пистолет. Показывал оружие в окошко. Уже на подъезде к Ильича я завернул на рынок. С правой стороны была патрульная машина ДПС – они увидели её и скрылись, – рассказал Рунков. – Я подошёл к экипажу ДПС, сообщил им, что случилось, назвал номера.

В отдел он пришел один. Его 60-летняя супруга после пережитого стресса не выходит из дома – проблемы с сердцем.

Важный момент: как отметили в полиции, ни от пострадавших, ни от задержанного нет информации о том, что в ходе конфликта были выстрелы. Автохам, который явился в полицию, принёс в отдел игрушечный пистолет с конфетами, который внимательно изучили полицейские. Он утверждает, что именно им и грозил из окна. "Оружие" уже изъяли и приобщили к материалам уголовного дела.

Пистолет, которым автохам, по его словам, угрожал пенсионерам.

– В отношении обоих задержанных следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Если вина водителя Nissan и его пассажира будет доказана, то их ждёт наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, – сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Ранее автохам с пистолетом судим не был. В отличие от 30-летнего друга-водителя, который 10 лет назад получил срок, за то, что сбил насмерть человека.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: сын пострадавшего Евгений, Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления