E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Людям не выдавали урны с прахом": похоронщики рассказали, как проходили обыски ЕМУП "КСО"

"Людям не выдавали урны с прахом": похоронщики рассказали, как проходили обыски ЕМУП "КСО"

Сотрудники организации причиной случившегося называют передел ритуального рынка.

Обыски длились несколько часов.

В офисе Комбината специализированного обслуживания на Радищева сегодня четыре часа шли обыски. Похоронщики ждут, что вскоре с обысками правоохранители придут и к ним домой.

– Сегодня в 8:30 как гром среди ясного неба пришёл ОМОН и на несколько часов парализовал работу предприятия, всех сотрудников вывели в коридор. Были даже задержаны люди, которые пришли забирать урны с прахом, – рассказал Е1.RU исполняющий обязанности директора Комбината специализированного обслуживания Дмитрий Хазов.

По его словам, причиной происходящего является стремление "криминальных деятелей" монополизировать рынок ритуальных услуг. Дмитрий Хазов рассказал, что уголовное дело якобы возбудили по заявлению гражданки, которая заключала договор в офисе на Белореченской, 10.

– Вызывает огромное удивление и недоумение, почему обыски прошли в помещении ЕМУП "КСО", если все услуги по оформлению похорон она получала в одной из коммерческих структур по адресу ул. Белореченская 10. Это группа компаний коммерческих структур, которые на сегодняшний день пытаются монополизировать рынок ритуальных услуг, не гнушаясь никакими средствами в борьбе. Недавно с помощью СМИ я обнародовал кучу фактов их криминальных деяний, заявил фамилии, которые за ними стоят. Это Емельянов Денис, Чайка Максим, Синяк Денис, Ермаков Николай и работающий на них скандалист – директор кладбища домашних животных, по совместительству сотрудник ООО "Хорон" Дмитрий Малышев. После того, как мы это открыто сказали, тут же последовала обратная реакция – 19 августа завели уголовное дело, – сказал он.

Как прокомментировали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, мероприятия проводились в рамках уголовного дела, которое возбудили "по факту взимания неустановленными лицами незаконной платы с граждан за выделение места для захоронения близких на Нижнеисетском кладбище".

Разбирательство ведётся в рамках статьи по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину". Полицейские изъяли документы и предметы, которые могут иметь значение для установления всех обстоятельств совершенных противоправных действий.

Напомним, в августе напали на создателя кладбища домашних животных Дмитрия Малышева на Лесном кладбище в Чкаловском районе города. По его словам, на него набросились люди в камуфляже, масках, с пистолетами и битами. В результате скандалист-похоронщик оказался в больнице.

Как ранее писал Е1.RU, в начале июля стало известно, что на кладбище домашних животных в Екатеринбурге, которым занимался Малышев, начали "хоронить" людей – точнее, урны с прахом усопших. Делом занялась прокуратура. Ранее Малышев терроризировал администрацию Окружного кладбища, где якобы не давали похоронить его друга. Он требовал, чтобы ему разрешили вырыть могилу самостоятельно, и в итоге добился своего. На Лесном кладбище похороны в итоге состоялись. В обоих случаях обошлось без традиционной оплаты услуг администрации кладбища.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления