E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Ученики школы на Вторчермете подхватили кишечную инфекцию

Ученики школы на Вторчермете подхватили кишечную инфекцию

Дети пожаловались на боль в животе и рвоту.

Пока диагноз поставили 7 учащимся, ещё 49 учеников находятся на обследовании.

Ещё в одной школе Екатеринбурга – № 87 на улице Ферганской – ученики подхватили кишечную инфекцию. Дети жалуются на недомогание, боли в животе и рвоту.

Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, предварительный диагноз кишечная инфекция неясной этиологии поставили 7 учащимся, точное количество заболевших сейчас устанавливается.

"По данным территориального подразделения Роспотребнадзора на недомогание пожаловались 56 учеников, в настоящее время их обследуют специалисты медицинских учреждений города", – отметили в надзорном ведомстве.

Установлено, что столовую обслуживал ЕМУП "Комбинат школьного питания". Сейчас в образовательное учреждение выехал прокурор Чкаловского района Антон Никитин с подчиненными сотрудниками.

Специалисты будут выяснять, соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Также они проверят договоры на поставку продуктов питания, опросят сотрудников администрации школы и персонал столовой.

Сотрудники Роспотребнадзора отобрали пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока.

Напомним, вчера подобная ситуация произошла в "Новой школе" № 184 на улице Ясной, там с жалобами на боль в животе, рвоту, недомогание к врачу обратились 6 учеников разных классов. Позже у детей диагностировали норовирус второго типа.

Новости E1.RU теперь можно получать и в Telegram. Подписывайтесь!

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления