E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом автомобилист сбил школьника, отругал его за помятую машину и скрылся

Под Екатеринбургом автомобилист сбил школьника, отругал его за помятую машину и скрылся

Подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб позвоночника.

На капоте остались характерные вмятины.

Минувшей ночью водитель Suzuki Grand Vitara сбил на трассе школьника и скрылся. ДТП произошло в 00:30 на 46-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень. 16-летний подросток вышел из рейсового автобуса, который ехал из Екатеринбурга в Талицу. Мальчик пошёл по краю проезжей части, когда его сбил проезжавший мимо в попутном направлении Suzuki Grand Vitara.

– После наезда водитель вышел из автомобиля и высказал претензии пешеходу по поводу помятого автомобиля, после чего сел в автомобиль и уехал, – рассказали в областной ГИБДД. – Пешеход получил травмы: сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибленные раны лица, ушиб поясничного отдела позвоночника.

Подростка увезли в белоярскую больницу. Сотрудники ГИБДД начали поиски водителя-беглеца. Они поехали по маршруту его движения и на 172-м километре дороги заметили нужный автомобиль с вмятинами на капоте. 39-летний водитель признался, что сбил пешехода, а уехал из-за того, что испугался. Сейчас его ждёт административная ответственность за оставление места ДТП.

Впереди дознание, в ходе которого стражи порядка установят степень виновности водителя. Автоинспекторы после осмотра места ДТП и разговоров с участниками аварии выяснили, что подросток шёл по проезжей части дороги в то время, как была возможность идти по обочине. Также на его одежде не было световозвращающих элементов.

Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Telegram и Viber – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления