E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Встретились на обочине: на трассе под Екатеринбургом Lada цвета "баклажан" вынудила "четырнадцатую" пойти на таран

Встретились на обочине: на трассе под Екатеринбургом Lada цвета "баклажан" вынудила "четырнадцатую" пойти на таран

ДТП снял регистратор в одной из машин.

"Семёрка" получила удар в бок.

Неоднозначная авария произошла на трассе под Екатеринбургом. Её снял видеорегистратор в машине одного из участников ДТП, Алексея. По словам мужчины, 30 сентября он на ВАЗ-2114 выехал из Каменска-Уральского в Екатеринбург.

– Всё произошло на 33-м километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган, метров за 200 от поворота на Новую Рассоху, – рассказал Е1.RU водитель "четырнадцатой".

Как видно на записи, водитель ехавшей во встречном направлении "семёрки" цвета "баклажан" начал поворот – хотел то ли развернуться, то ли съехать на встречную обочину. Но делал это неуверенно: выехал поперёк встречки, остановился, а потом вновь продолжил движение.

Водитель "четырнадцатой", пытаясь уйти от столкновения, сам съехал на обочину, куда уже успел доехать второй автомобилист. Там два ВАЗа и нашли друг друга. К счастью всё обошлось разбитым железом, люди в ДТП не пострадали, а неуверенный водитель "семёрки" признал свою вину.

По видео кажется, что водители имели возможность избежать столкновения – например, если бы автомобилист на "четырнадцатой" затормозил на своей полосе и дождался, пока второй съедет на обочину. Прокомментировать эти предположения мы попросили автоэксперта Дмитрия Ларионова.

– Владелец регистратора сделал всё правильно – сразу начал тормозить, и, когда стало понятно, что ДТП избежать не удастся, начал уходить на обочину, поскольку именно такой манёвр позволял обойтись без последствий. А вот водитель ВАЗа создал опасность дважды. В первый раз – когда выехал на встречную полосу, не убедившись в том, что не создаст никому помех. Но это была не самая большая его ошибка – подождал бы он секунд 10, его все бы объехали. Но, несмотря на то, что у него был вагон времени на оценку обстановки, он вновь начал движение вперёд, чем создал опасность для движения во второй раз, и именно это привело к ДТП. В этот момент владелец регистратора оказался начисто лишён возможности избежать столкновения, – пояснил Дмитрий Ларионов.

– ДТП произошло в 10:35 на 33-м километре автодороги Екатеринбург – Курган – Шадринск. 62-летний водитель ВАЗ-21074 вне перекрёстка при выполнении манёвра не уступил дорогу встречному ВАЗ-21140, которым управлял водитель 1998 года рождения, – уточнили в ГИБДД Свердловской области.

Фото, видео: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления