E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Верхней Пышме сотрудник прокуратуры расстрелял парня и девушку, которые шумели в подъезде

В Верхней Пышме сотрудник прокуратуры расстрелял парня и девушку, которые шумели в подъезде

На замечания 35-летнего мужчины они не отреагировали.

Сотрудник прокуратуры пытался навести порядок с помощью стрельбы.

В подъезде одного из многоквартирных домов в Верхней Пышме устроили стрельбу по компании молодых людей – ЧП случилось ещё в пятницу. Как оказалось, стрелял сотрудник прокуратуры.

По данным полиции, в подъезде дома по улице Уральских Рабочих, так сказать, тусила верхнепышминская молодёжь. 35-летний мужчина вышел из квартиры с пистолетом и попросил их не шуметь, но подростки на просьбы не отреагировали. Дальше, говоря языком полицейских пресс-релизов, возник конфликт, переросший в драку, и сотрудник прокуратуры решил утихомирить молодых людей выстрелом.

Он попал в молодого человека 1998 года рождения и в девушку 2000 года. Они получили огнестрельные раны головы. Сам стрелок получил ушибы мягких тканей лица и кисти.

– На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции изъяли фрагменты травматического пистолета. Участников конфликта доставили в территориальное ОВД для разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – сообщили Е1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В прокуратуре сообщают, что стрелял старший помощник прокурора города Кировграда Юрий Латыпов.

– Сотрудник прокуратуры, получив в ходе конфликта телесные повреждения, применил зарегистрированное травматическое оружие, которое находилось у него с собой. В ходе проверки будет дана оценка законности действиям сотрудника прокуратуры города Кировграда, а также обоснованности применения им травматического оружия. Ход проверки находится на личном контроле руководства прокуратуры области, – сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

– В настоящее время следователем СКР по данному факту устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении троих участников инцидента (двоих пострадавших от выстрела, а также сотрудника прокуратуры) проводятся судебно-медицинские экспертизы с целью установления тяжести причинённого вреда здоровью и наличия каких-либо телесных повреждений. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Свердловской области.

Фото: Городской информационный сайт Верхней Пышмы и Среднеуральска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления