E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Пьяный водитель на машине Яндекс.Такси устроил аварию на уральской трассе и утопил машину в сугробе

Пьяный водитель на машине Яндекс.Такси устроил аварию на уральской трассе и утопил машину в сугробе

В итоге пятерых человек проверяют врачи.

Фото с места ДТП. 

Сегодня около 9:50 в городе Богданович нетрезвый водитель автомобиля Hyundai (с цветовой раскраской Яндекс. Такси) устроил ДТП, заявив потом, что не видел машину, которую должен был пропустить.

"34-летний мужчина за рулём при выезде с второстепенной автодороги по направлению трассы Богданович – Сухой Лог не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2114 и допустил столкновение", – сообщили в ГИБДД области.

Сам водитель получил незначительные травмы. Его пассажира, а ещё двух пассажиров и водителя ВАЗа в настоящий момент осматривают врачи.

Как выяснилось, водитель ещё 23 февраля приехал в гости к друзьям отмечать праздник, на следующий день, 24 февраля, празднование со спиртным продолжилось. Сегодня утром с другом решили отправиться в соседнюю деревню продолжать отмечать праздник. Как показало медицинское освидетельствование, гражданин путал дату, место событий, речь была несвязная.

После аварии машина такси ушла за обочину в сугроб. 

"Сам же водитель пояснил, что не видел никаких дорожных знаков и приближающегося автомобиля", – рассказали в ГИБДД.

Только за два дня, 23-24 февраля, сотрудниками ГИБДД Свердловской области было выявлено 140 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, 32 человека отказались от прохождения освидетельствования, 15 человек управляли в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность.
Сотрудниками ГИБДД также организована проверка организаций и предприятий, занимающихся индивидуальными пассажирскими перевозками граждан, в том числе и организации Яндекс. Такси, уточнили в ГИБДД.

Фото: ГИБДД Свердловской области 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления