E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия "Против нас идёт целенаправленная работа": "Три десятки" объяснили воскресный сбой DDoS-атакой

"Против нас идёт целенаправленная работа": "Три десятки" объяснили воскресный сбой DDoS-атакой

Люди не могли воспользоваться ни одним из способов вызова машины.

В воскресенье екатеринбуржцы не смогли вызвать такси из-за DDoS-атаки.

Руководство такси "Три десятки" объяснило причину воскресного сбоя, когда клиенты не могли вызвать машину ни через сайт, ни через приложение, ни через оператора.

– Вечером 24 июня на транспортный холдинг DRL Group началась массированная DDoS-атака. Одновременно были атакованы и выведены из строя все способы заказа такси в "Трёх десятках", "Трёх девятках", в такси "Ноль Один" и "Ноль Семь", а также в такси "Двойки" в Челябинске. Одновременно "положили" сайты, мобильные приложения, телефонию, – уточнили Е1.RU в пресс-службе транспортной компании "Три десятки". – Такая избирательность даёт нам основания полагать, что против нас идёт целенаправленная спланированная работа по блокированию нашей деятельности. Об этом говорят объём, фокусировка удара одновременно по всем способам заказа и профессиональный уровень атаки.

В компании отметили, силами местных провайдеров справиться с атакой не вышло – настолько серьёзной она оказалась.

– Суммарный объём атаки составляет более 150 Гб/сек. Если простым языком, то это гигантский объём, для борьбы с которым не хватило ресурсов оборудования местных провайдеров, и нам потребовалось подключение федеральных ресурсов. Мы постепенно восстанавливаем нашу работу, однако сама атака не прекращается, – говорят в такси. – В настоящий момент мы уже взаимодействуем с полицией и ФСБ, чтобы расследовать эту атаку, найти исполнителей и заказчиков. У нас есть предположения, кому это может быть выгодно и кто может привлечь такой огромный ресурс, но утверждать на данном этапе мы пока ничего не можем на 100%.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления