E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В детском саду Екатеринбурга после скандала с унижением детей уволилась заведующая

В детском саду Екатеринбурга после скандала с унижением детей уволилась заведующая

Родители подали в прокуратуру жалобу на воспитателя, которая плохо обращалась с детьми.

После жалобы родителей делом занялась прокуратура и полиция

Родители детей из садика № 473 в Компрессорном подали коллективную жалобу на воспитателя в прокуратуру. Они обвинили воспитателя в том, что она издевается над детьми, обращается с ними, как с собаками.

"Мой ребенок однажды встал передо мной на колени и попросил, чтобы я его не отводила в садик, – объяснила журналистам Наталья Антропова, которая первая поделилась своими подозрениями в родительском чате учреждения. – Позже он рассказал мне, как воспитатель швыряла его на кровать, снимала штаны и била ложкой по половым органам со словами: "Ты не мужик, я тут главная, ты должен меня слушаться, это мой детский сад!". Той же ложкой она била его по пальчикам на ногах, по коленям. Я замечала мелкие синячки, но думала, что они остаются от активных игр ребенка".

Родители рассказали журналистам, что воспитатель принуждала детей к выполнению собачьих команд: "Ко мне!", "Сидеть!", "К ноге!".

По версии прокуратуры, в ноябре 2016 года заведующая взяла на должность воспитателя женщину, не имеющую необходимую квалификацию. У нее не было ни высшего, ни среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика".

– В нарушение федерального законодательства воспитатель 1 год находилась в указанной должности, не имея на то оснований. В связи с выявленными нарушениями прав воспитанников прокуратура в адрес начальника Департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерины Сибирцевой внесла представление, – отметили в прокуратуре.

Заведующая детским садом получила выговор, а воспитателя перевели на должность кастелянши детского сада. Свою проверку проводит и Следственный комитет.

– Поступила информация о том, что в одном из детских садов воспитательница применяет в отношении детей недозволенные методы воспитания, сопряжённые с применением физического и психологического насилия. По поступившей информации организовано проведение доследственной проверки, – уточнили в областном СУ СКР.

Сейчас проводится психологическое освидетельствование детей. А в садике на днях сменилась заведующая. С сегодняшнего дня ее обязанности исполняет Мария Герасимова.

– В садике была проведена внутренняя проверка. Нарушений в работе воспитателя не обнаружили. Вина воспитателя Елены Владимировны не доказана. Все, что пишут, это голословно. Нет никаких доказательств. Следствие ведет проверку. По поводу образования могу сказать, что она в следующем году оканчивает педагогический вуз. Ее приняла на работу предыдущая заведующая в связи с производственной необходимостью. У воспитателя большой опыт работы, до этого у нас она была младшим воспитателем, – прокомментировала ситуацию Е1.RU Мария Герасимова.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления