E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Красноуральске банду, которая избила охранников на химзаводе, отправили в колонию

В Красноуральске банду, которая избила охранников на химзаводе, отправили в колонию

Один из мужчин проведёт за решёткой больше 10 лет.

Мужчины напали на завод пьяными

В Красноуральске мужчин, которые расстреляли охранников заброшенного химзавода, отправили в колонию строгого режима.

За решётку отправятся четверо мужчин: Игорь Болдуев, Дмитрий Дронов, Вячеслав Осадчук, Рустам Фазулянов.

13 января 2017 года пьяные мужчины проникли на территорию Красноуральского химического завода. На территории предприятия хранились большие запасы тротила, и весной 2016 года возле него выставили охрану. Там мужчины напали на трёх сторожей и открыли по ним стрельбу.

Банда приехала на машине своего знакомого Решетникова к гаражу, который находится недалеко от предприятия, там они оставили автомобиль, взяли из гаража металлическую трубу, деревянную бейсбольную биту, обрез охотничьего ружья и патроны.

Чтобы их не узнали, мужчины надели шапки, скрывающие лицо, с прорезью для глаз. Когда сторож увидел мужчин, он сообщил об этом двум своим напарникам. Один из сторожей подъехал на своем автомобиле к мужчине в маске, тот вытащил его из машины. Осадчук, Дронов, Болдуев и Решетников начали избивать сторожа. Затем мужчины напали на второго сторожа.

Преступников поймали не сразу. Сначала задержали 4, а затем поймали пятого участника банды.

— Сыщики уголовного розыска ОВД Красноуральска в ходе поисковых мероприятий задержали пятого подозреваемого в нападении на сторожей неработающего местного химзавода, — ранее рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«В судебном заседании сторож ходатайствовал о прекращении уголовного дела в отношении Решетникова в связи с примирением сторон, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Ввиду того, что Решетниковым совершено впервые преступление небольшой тяжести, он полностью загладил вину перед потерпевшим, принёс извинения и возместил причинённый потерпевшему вред, уголовное дело в отношении Решетникова судом прекращено».

Красноуральский городской суд отправил Игоря Болдуева в исправительную колонию строгого режима на 7 лет, Дмитрия Дронова на 6 лет 6 месяцев, Вячеслава Осадчука на 9 лет, а Рустама Фазулянова на 10 лет 6 месяцев в исправительную колонию особого режима.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области; krur96.ru | объявления Красноуральска / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления