E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Суд вынес приговор тренеру из Нижнего Тагила, на занятии которого мальчик утонул в бассейне

Суд вынес приговор тренеру из Нижнего Тагила, на занятии которого мальчик утонул в бассейне

Ребенок погрузился на глубину, а достали из воды его уже в бессознательном состоянии

Вадим с ранних лет увлекался спортом, у него было несколько медалей и наград

В Нижнем Тагиле закончился суд в отношении Андрея Бондарева — тренера, на занятии у которого произошла трагедия осенью прошлого года. Бондарева признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

Несчастье случилось во Дворце водного спорта АО «НПК "Уралвагонзавод"» в октябре 2017 года. Тренер Андрей Бондарев должен был обеспечивать безопасность учебно-тренировочного процесса. Как выяснилось, он дал задание группе мальчиков, связанное с отработкой техники дыхания и прямолинейного положения тела в воде. Но не дождался, пока все ребята закончат, и дал следующее указание тем, кто справился раньше остальных. Тем самым он не следил внимательно за теми детьми, которые выполняли первое упражнение.

Семилетний мальчик Вадим находился в центральной части бассейна, далеко от тренера, он погрузился на глубину, и его отсутствие не сразу заметили. Обнаружили Вадима и достали из воды уже в бессознательном состоянии. Спасти ребёнка не удалось. После трагедии так и не смогли понять, как погиб мальчик, который несколько лет занимался спортом, имел много медалей и наград.

В Следственном комитете сообщили, что в ходе расследования опросили множество свидетелей и самого обвиняемого, проанализировали данные судебно-медицинской экспертизы и должностные инструкции, осматривали место происшествия и все предметы, которые могли бы указать на причину трагедии.

— Подсудимый вину не признал, уголовное дело было рассмотрено в общем порядке, — прокомментировали в прокуратуре по Свердловской области. — Суд назначил Андрею Бондареву наказание в виде ограничения свободы на срок два года и лишил права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением контроля за безопасностью лиц, занимающихся в плавательном бассейне на открытой воде, на срок один год шесть месяцев.

Фото: родители мальчика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления