E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Уговорили не прыгать: полицейские сняли 11-летнюю девочку с крыши девятиэтажки на Мичурина

Уговорили не прыгать: полицейские сняли 11-летнюю девочку с крыши девятиэтажки на Мичурина

Девочка стояла на краю и плакала

Полицейские залезли на крышу и уговорили девочку не прыгать

Сегодня утром полицейские спасали 11-летнюю девочку, которая стояла на краю крыши девятиэтажного дома на улице Мичурина.

— В дежурную часть отдела полиции № 7 поступило сообщение от гражданина, который сообщил, что на крыше жилого дома находится человек. Дежурный передал сигнал находившемуся на маршруте патрулирования наряду ППСП, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — Полицейские оперативно прибыли к девятиэтажке, расположенной на Мичурина, 217.

Полицейские — старший лейтенант полиции Николай Путилов и старшина полиции Егор Никифоров — поднялись на верхний этаж и увидели, что выход на крышу открыт. Там на бетонном возвышении у края стояла девочка 11–12 лет.

Никифоров медленно направился в сторону девочки и начал разговаривать с ней. Он аккуратно спросил, как она оказалась на крыше, сказал, что здесь холодно и лучше пойти домой. В ответ девочка ничего не отвечала и только плакала.

Полицейский спросил, не поругалась ли она с кем-нибудь, на что девочка кивнула головой и снова расплакалась. Тогда патрульный начал успокаивать ребенка, сказал, что из-за ссоры не стоит совершать необдуманные поступки. После этого он протянул к девочке руки, снял с возвышения и унес подальше от края крыши.

— Спасенную школьницу доставили в подразделение по делам несовершеннолетних, куда вызвали и ее родителей. Ранее на учете в полиции семья не состояла, — добавили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — По факту происшествия проводится проверка.

Полицейские, которые спасли девочку

О том, что толкает подростков из хороших семей на суицид, мы говорили с психиатром. Почитайте, это может быть полезно.

Фото, видео: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления