E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия проблема Силовики нагрянули с проверкой в элитный «Покровский пассаж», где продают Gucci и Dolce & Gabbana

Силовики нагрянули с проверкой в элитный «Покровский пассаж», где продают Gucci и Dolce & Gabbana

Таможенники изучают законность ввоза товаров в Россию

В ТЦ нагрянула таможенная служба

В торговый центр «Покровский пассаж», где продают элитные бренды Gucci, Dolce & Gabbana, Ermenegildo Zegna, Loro Piana и другие, нагрянула таможенная служба.

— Идет проверка законности ввоза товаров, — сообщили E1.RU в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Как передает наш корреспондент Евгений Лобанов с места событий, вместе с таможней работает налоговая, всего около десяти человек. Они проверяют одежду, сверяют бирки в магазине, который продает Gucci. Бутик тем временем продолжает работать, продавцы ведут себя спокойно. В пресс-службе уточнили, что проверка плановая.

Проверка идет в магазине, который торгует Gucci
Таможенники работают вместе с налоговой

Позднее в пресс-службе УФНС добавили, что владелец магазина не предоставил сведений о легальности ввоза на территорию Таможенного союза иностранных товаров.

— Таможенники вышли на таможенный осмотр. Владельцу товаров установили срок для предоставления документов и сведений, необходимых для проведения таможенного контроля, а также лицензии на продажу товаров, маркированных известным брендом. После предоставления документов и сведений будет принято решение о дальнейших действиях таможенных органов, — прокомментировали в ведомстве.

Недавно в Екатеринбурге арестовали часть торговых площадей ТЦ «Гермес Плаза». Их владелец накопил большие долги перед налоговой службой и предпринимателями.

Кстати, в прошлом году в Екатеринбурге закрылись несколько магазинов люксовой одежды. В ТЦ «Европа» раньше находился люксовый бутик Bosco, но его место занял мультибрендовый магазин, где представлены марки Bogner, Emporio Armani EA7 и другие. Еще одна потеря — это магазин Louis Vuitton.

Фото: Евгений ЛОБАНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления