E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полиция ищет жертв альфонса, который занимал у женщин деньги на бизнес и исчезал

В Екатеринбурге полиция ищет жертв альфонса, который занимал у женщин деньги на бизнес и исчезал

У одной из потерпевших мужчина занял 1,5 миллиона рублей

Полицейские ищут женщин, которых обманул этот мужчина

Екатеринбургские полицейские разыскивают женщин, которые стали жертвами предполагаемого альфонса.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве.

— По версии следствия, злоумышленник знакомился через интернет с женщинами и входил к ним в доверие. После того как с будущей потерпевшей устанавливались доверительные отношения, мужчина под надуманным предлогом просил одолжить ему крупную сумму денег. Он пояснял, что денежные средства нужны ему для открытия совместного бизнеса или вложения в собственное дело, для приобретения жилья, автомобиля и тому подобного, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Женщины, доверившись ухажеру, отдавали ему от 700 тысяч до полутора миллионов рублей. После этого он переставал появляться и выходить на связь.

В полицию поступили заявления от двух женщин — 44 и 54 лет. Также в полицию обратился 22-летний парень, который заявил, что подозреваемый одолжил у него 550 тысяч рублей для организации совместного бизнеса и перестал отвечать на звонки.

— Следственным подразделением отдела полиции № 2 в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет десять лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде, — добавили в полиции.

Тех, кто пострадал от действий этого мужчины, полицейские просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам +7 912 623 08 08 (уголовный розыск), 356-42-02 (дежурная часть) либо 02.

Прошлым летом полиция разыскивала мужчину, который в соцсетях знакомился с женщинами и крал у них драгоценности. А ранее мы рассказывали про уральского альфонса Дмитрия Шведова. Этот человек клялся девушкам в любви и обещал создать семью, а в итоге оставлял своих подруг с долгами и без автомобилей.

Фото, видео: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления