E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Столкнулись пять машин и два автобуса: подробности смертельного ДТП под Нижним Тагилом

Столкнулись пять машин и два автобуса: подробности смертельного ДТП под Нижним Тагилом

Водителя, который устроил аварию, ранее штрафовали за быструю езду

В ДТП попали два автобуса

Инспекторы ГИБДД рассказали, как случилось авария под Нижним Тагилом, где погиб человек. На сельской дороге произошло массовое ДТП, участниками которого стали пять машин и два автобуса НефАЗ.

50-летний водитель автобуса двигался со стороны поселка Старатель в направлении села Николо-Павловского. Мужчина не справился с управлением и врезался в «газель», которая остановилась на запрещающий сигнал светофора. «Газель» откинуло на стоявший впереди Opel Corsa, а иномарку отбросило на другой стоявший впереди автомобиль — Nissan Primera.

В это время водитель автобуса выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим НефАЗом. Первый НефАЗ съехал в кювет, а второй столкнулся с «девяткой», которая ехала навстречу. После этого ВАЗ-2109 отбросило на Chery А112.

Пассажир «газели» скончался на месте ДТП, а водителя после оказания медицинской помощи отпустили домой. У него сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки. Еще одного пассажира «газели» госпитализировали. У него перелом шейно-грудного отдела позвоночника.

Травмы получили три пассажира автобуса, водитель которого допустил ДТП. У них ушибы и травмы головы, но после оказания первой помощи госпитализация им не потребовалась.

Пассажиры автобуса получили травмы

— На момент ДТП все водители были трезвые. Шофером автобуса, который спровоцировал ДТП, оказался житель Нижнего Тагила, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение требований ПДД, в том числе за превышение установленной скорости движения. Его водительский стаж составляет 20 лет, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

Второй автобус, который попал в ДТП, перевозил рабочих предприятия. Они ехали в поселок Леневка, на момент происшествия в салоне находились восемь пассажиров. А автобус, устроивший ДТП, ехал из этого посёлка, вез людей на работу. В салоне находилось около десяти человек.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что перед выходом на линию водитель прошёл предрейсовый осмотр, а механик осмотрел автобус.

— Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что при управлении транспортным средством необходимо выбирать такую скорость, которая обеспечит безопасность дорожного движения. При приближении к перекресткам необходимо максимально снизить скорость движения, а в случае проезда нерегулируемых перекрестков, въезжая на перекресток, причем даже по главной дороге, убедиться в безопасности, — добавили в ГИБДД.

Пассажира «газели» увезли в больницу

Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, знаете подробности, сделали фото или ваш видеорегистратор записал момент аварии, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Прочитайте несколько полезных инструкций E1.RU. В них мы рассказываем о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления