E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими обзор Преподает, помогает людям после ДТП: что известно о враче, которого будут судить по делу Васильева

Преподает, помогает людям после ДТП: что известно о враче, которого будут судить по делу Васильева

На Дмитрия Челнокова завели дело о халатности

Челноков — член Российской ассоциации хирургов, доцент кафедры травматологии и ортопедии УГМУ 

Сегодня стало известно, что на врача, который проверял Владимира Васильева после смертельного ДТП на Малышева, завели уголовное дело по статье «Халатность». Речь идет о Дмитрии Челнокове. По версии Следственного комитета, Челноков поручил сбор анализов Васильева медсестре, та не проследила за процессом, и в результате анализы за сына сдал Васильев-старший.

Дмитрий Челноков — врач ГКБ № 24. Как ранее сообщало издание Ura.ru, после аварии Челноков ушел в отпуск. Сейчас он продолжает работать в больнице.

— Доктор продолжает работать в больнице, в отпуске был в августе согласно графику отпусков, — отметили в горздраве.

По данным сайта УГМУ, Челноков — выпускник академии, он учился по специальности «Лечебное дело», а позднее, в интернатуре, — по специальности «Хирургия». Сейчас Челноков — член Российской ассоциации хирургов, доцент кафедры травматологии и ортопедии, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории. Он автор 30 научных работ, у него есть один патент, область научных интересов — неотложная хирургия, травма брюшной и грудной полости. Во время работы ему доверяют разбор сложных клинических случаев. Он отмечен благодарственными письмами и почетными грамотами администрации больниц № 23 и № 24, Управления здравоохранения Екатеринбурга.

Справка с ошибками, которую выдал Дмитрий Челноков

В пресс-службе УГМУ E1.RU подтвердили, что Челноков по-прежнему преподает в вузе и является «внешним сотрудником», то есть совмещает преподавательскую деятельность с основной работой.

— Мы можем охарактеризовать его как опытного сотрудника, высококвалифицированного врача-хирурга, который специализируется на неотложной травме, — сообщили в УГМУ.

То есть, к примеру, он помогает людям, которых привозят с мест ДТП.

Ранее мы рассказывали, что Владимиру Васильеву ужесточили статью. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. А также дело прокомментировал Васильев-старший.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления