E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смерть подростка в Кольцово подробности Следователи отказались возбуждать уголовное дело после внезапной смерти школьника в Кольцово

Следователи отказались возбуждать уголовное дело после внезапной смерти школьника в Кольцово

Но в случившемся продолжит разбираться полиция

Школьник умер от остановки сердца, но близкие считают, что виноваты наркотики 

Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело по факту смерти 15-летнего школьника в Кольцово в декабре 2019 года. Как сообщили в ведомстве, признаков криминала в случившемся не нашли.

По официальной версии, подросток уснул на скамейке, прохожие его разбудили и привели домой, после этого он умер. Причиной смерти называли внезапную остановку сердца, но родные парня подозревали, что ему предложили попробовать наркотики.

— Следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга принял решение об отказе в возбуждении дела, так как признаков криминальной смерти нет, — сообщили E1.RU в пресс-службе следственного комитета. — Что касается информации об обороте наркотических веществ — в полицию выделили материалы проверки, так как не наша подследственность.

То есть теперь делом будет заниматься полиция.

Восемнадцатилетний екатеринбуржец Влад (имя изменено. — Прим. ред.), которого обвиняли в том, что именно он предложил наркотики парню, рассказывал E1.RU свою версию случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления