Бывшие послушники Среднеуральского монастыря: «Нас избивали, запирали в железном вагоне»
27 июня 2020, 19:09
Гость
6 октября 2020, 16:16
Какую ерунду Вы пишите, 16 лет назад этого вагона там даже не было, как Вас могли в нем избивать не понятно
Гость
30 июня 2020, 13:43
Собчак - личность очень неоднозначная и непредсказуемая, циничная. И она не имеет морального права разбираться в ситуации! Пускай сначала в своих грехах разберётся.
Посмотрите внимательно видео, её никто не избивал. Она даже с митрополитом не посоветовалась, чтобы туда ехать!
Гость
29 июня 2020, 19:16
Именем бога прикрываться многим удобно...
Гость
29 июня 2020, 18:32
Что заставляет людей идти в монастырь ? Вера в Бога - это не монашенство и не монастыри - это твои добрые дела в миру , это твои чистые помыслы , а идти в секту - это прийти к сатане
"религию придумали богатые, чтобы управлять бедными", так или примерно так Горький сказал, прямо в точку
Гость
29 июня 2020, 07:54
Секта, крепкая вера через боль и страдания
Гость
29 июня 2020, 03:07
Самая большая дикость - это недавняя свадьба Собчак и затем появление ее новоиспеченного мужа голым на сцене театра.
Гость
29 июня 2020, 00:06
Зачем эта Кристина жила в монастыре, если там ей было плохо, при наличии отца?почему не жила с отцом?или он с ней справиться не мог, поэтому отвез в монастырь на перевоспитание?
Гость
28 июня 2020, 22:24
Гораздо страшнее ситуация в детских домах бывает. Горох, ремень и трёх дневная изоляция на хлебе и воде, далеко не самое страшное в жизни.
Гость
28 июня 2020, 21:21
Молодец собчачка, врачу взятку дала, этим двум алкашам похоже и бутылки водки хватило!
Гость
28 июня 2020, 21:11
Вы посмотрите на этих "детишек " , пропитые рожи . Сдаётся их из колонии для несовершеннолетних "приютили " в то время. Сожгли наверное что-то, либо обокрали прихожан. Вот их ремнём и отлупили...
Гость
28 июня 2020, 20:58
Всё вышеперечисленное соответствует православному человеку.
До 1861 года РПЦ была крупнейшим рабовладельцем. Традиции живут и сегодня. (Надеюсь учебник истории за 8-й класс, не оскорбляет чувств верующих)
Гость
28 июня 2020, 09:36
Надо проверить всю РПЦ, похоже они погрязли в таких отвратительных делах, и скольким интересно воспитанникам они зла причинили? Учитывая, что туда попадают люди в сложных жизненных ситуациях? НАДО ВВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ЦЕРКВИ У ПСИХИАТОРА И НАРКОЛОГА. НЕ ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ НЕОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ С УГОЛОВНЫМ ПРОШЛЫМ. КСЮША- молодец, ( в этой ситуации), затронула очень больную тему особенно на Урале. У нас уже столько церквей, что "плюнуть не где".
Гость
28 июня 2020, 07:27
очередной пиар собачаки
Гость
28 июня 2020, 02:51
А кто заставляет идти в этот монастырь?😠
Гость
28 июня 2020, 00:53
похоже на правду. Святой Игнатий Брянчанинов ещё 200 лет назад писал о российских монастырях: " На монастыри делают нападки извне, но они и внутри себя истлели... "
Люди идут в монастырь ищут святость, а там... вот что оказывается (
Гость
28 июня 2020, 00:26
Они журналистов не пустили, за ночь всё подчистят, всех, кто у них там в железных вагонах сидит, выпустят, и пригласят журналистов с утра. Всё будет окей! Писать будет не о чём!
Гость
28 июня 2020, 00:20
А зачем Собчак туда поперлась? В качестве кого? Она журналист - где? Кто ее избивал? Попой на газон села, отступая и споткнувшись о бордюр? Добилась главного - общественность переключится с ее мерзких высказываний о чернокожих на "избиение"
Гость
28 июня 2020, 00:14
А почему девушка решила посетить могилу на камеру ? " Я хотела просто посетить могилу..." Да неужели только для этого?
Гость
27 июня 2020, 23:19
Да враньё это всё!!2
Гость
27 июня 2020, 23:14
Ложь - не ложь. А реакция монастыря очень неадекватная, и это вызывает подозрение, есть в этом зерно истины и причем не малое.
Собчак очередной хайп просто двинуть решила,это она чтоли поборница нравственности 😂
Гость
27 июня 2020, 21:38
Ксюша главный режисер, нашла дешевых артистов, решила разыграть спектакль, от кого заказ? Кому выгодно, властям или патриарху? Позор.
Гость
27 июня 2020, 21:28
Молодец Ксения !!! Молодец!!! Давай этот Ужатник хоть ты растормаши!!! У тебя столько связей! Надо по любому показать им своё место! На кого тявкать , и толкать ! А то совсем распоясались . Это что вообще за бабища были , которые монахини себя называют ! Теперь все кто в эту церковь будут ходить ,, могут им в морду плевать !это же не люди , а живность ! Толстожопые отъели ряхи на людских харчах !!!!фу!!! Позор РПЦ ! Сергий этот ,, сереженька спрятался куда то под юбки этих буйволов ..
Гость
27 июня 2020, 21:23
Не пора ли омон туда нагнать и порядок навести. И мужиков тех которые руки распускают утихомирить, хотя я уверен они когда силу увидят сами убегут
Гость
27 июня 2020, 20:59
Данные " герои" вполне могут быть подставными(
Понятна цель Собчак - создать скандальный фильм. Типа дома-2
Гость
27 июня 2020, 20:59
На счет избиений не знаю, но за проступки запирали в комнате и не кормили. Это да, правда. Лично знаю девушку, прожившую там с 12 до 24 лет. И считаю, что родителей, отдающих своих детей на воспитание в монастырь, надо судить. Испорченная жизнь
Ну что, компромат подоспел. Я ж говорю - весь спектакль, чтоб отжать монастырь. РПЦ не может смириться, что такая собственность ей не подконтрольна.
Как говорится , в любой непонятной ситуации, смотри кому эта ситуация выгодна.
Гость
27 июня 2020, 20:45
УК РФ Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.
Развели тут дискуссию на пустом месте. Это тупо уголовка.
Гость
27 июня 2020, 20:39
а сколько девочке заплатили про сказать неправду? Кто ее там истязал? Как самой то стыдно за вранье свое? Вроде крещеная,поди даже при монастыре и самим Сергием?
Гость
27 июня 2020, 20:36
Когда кого-то надо дискредитировать (прим., в данном случае отца Сергия) сразу появляются очевидцы и потерпевшие, готовые дать показания. Где они были все предыдущие годы, не ясно. Почему их "откровения" появились именно сейчас, можно только гадать. В общем, я во всю эту чушь в избиения и запирание не верю, т.к. именно сейчас развернута компания против известного лица и его сторонников. А это значит, что все это может оказаться клеветой.
Вот не думала что и в 21 веке такое процветает! Читала Джен Эйр и думала - хорошо что те дикие времена прошли. А оказывается нет, не прошли, ничего не поменялось
Гость
27 июня 2020, 20:24
Это не монастырь , а секта какая-то... званые это гости или нет, если вам нечего скрывать за этими стенами, почему такая неадекватная реакция.
Гость
27 июня 2020, 20:06
Какой-то домострой, блин.
Гость
27 июня 2020, 19:53
А чему тут удивляться, всё по "домострою". Это и есть идеалы, которые подобные люди продвигают, прикрываясь верой и "традицией". На деле всё что им нужно - это беспрекословная власть и возможность физической расправы над неугодными.
Гость
27 июня 2020, 19:47
Ксюша приехала посещение могилки снять?? Хаха.
Гость
27 июня 2020, 19:47
В православных монастырях это обычное дело. Послушники и послушники - это фактически рабы, которые бесконечно трудятся, не имеют никаких прав, очень плохо питаются. И их дети также. Это очень страшно на самом деле, и иногда подобные истории попадают в прессу. РПЦ конечно каждый раз очень негодует, когда это выплывает на свет божий. Есть даже книга (может и не одна) - Мария Киконь "исповедь бывшей послушницы". Почитайте, кому интересно. Волосы дыбом вам обеспечены будут
Достижения
Свой среди своих