27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Гость
27 июн 2020 в 19:32

А в РПЦ так везде или только в Среднеуральском монастыре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 19:42

РПЦ такая же секта

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 19:47

В православных монастырях это обычное дело. Послушники и послушники - это фактически рабы, которые бесконечно трудятся, не имеют никаких прав, очень плохо питаются. И их дети также. Это очень страшно на самом деле, и иногда подобные истории попадают в прессу. РПЦ конечно каждый раз очень негодует, когда это выплывает на свет божий. Есть даже книга (может и не одна) - Мария Киконь "исповедь бывшей послушницы". Почитайте, кому интересно. Волосы дыбом вам обеспечены будут

Артем
27 июн 2020 в 23:14

Ложь - не ложь. А реакция монастыря очень неадекватная, и это вызывает подозрение, есть в этом зерно истины и причем не малое.

Зритель
27 июн 2020 в 19:27

Ждём сюжет Собчак. Пусть ворошит гадюшник РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 19:53

А чему тут удивляться, всё по "домострою". Это и есть идеалы, которые подобные люди продвигают, прикрываясь верой и "традицией". На деле всё что им нужно - это беспрекословная власть и возможность физической расправы над неугодными.

Секта, чо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 20:45

УК РФ Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.
Развели тут дискуссию на пустом месте. Это тупо уголовка.

ОТВЕТИТЬ
где скр?
27 июн 2020 в 19:21

почему они все еще не арестованы?эти сектанты!!!всех по кпз

27 июн 2020 в 21:55

Средневековье какое-то и мракобесие.

Гость
27 июн 2020 в 20:59

На счет избиений не знаю, но за проступки запирали в комнате и не кормили. Это да, правда. Лично знаю девушку, прожившую там с 12 до 24 лет. И считаю, что родителей, отдающих своих детей на воспитание в монастырь, надо судить. Испорченная жизнь

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 20:35

Вот не думала что и в 21 веке такое процветает! Читала Джен Эйр и думала - хорошо что те дикие времена прошли. А оказывается нет, не прошли, ничего не поменялось

Прохожу мимо
27 июн 2020 в 22:36

Господь тишину любит.

Гость
28 июн 2020 в 09:36

Надо проверить всю РПЦ, похоже они погрязли в таких отвратительных делах, и скольким интересно воспитанникам они зла причинили? Учитывая, что туда попадают люди в сложных жизненных ситуациях? НАДО ВВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ЦЕРКВИ У ПСИХИАТОРА И НАРКОЛОГА. НЕ ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ НЕОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ С УГОЛОВНЫМ ПРОШЛЫМ. КСЮША- молодец, ( в этой ситуации), затронула очень больную тему особенно на Урале. У нас уже столько церквей, что "плюнуть не где".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 19:16

Именем бога прикрываться многим удобно...

28 июн 2020 в 12:01

До 1861 года РПЦ была крупнейшим рабовладельцем. Традиции живут и сегодня. (Надеюсь учебник истории за 8-й класс, не оскорбляет чувств верующих)

Гость
27 июн 2020 в 20:06

Какой-то домострой, блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 00:53

похоже на правду. Святой Игнатий Брянчанинов ещё 200 лет назад писал о российских монастырях: " На монастыри делают нападки извне, но они и внутри себя истлели... "
Люди идут в монастырь ищут святость, а там... вот что оказывается (

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 21:23

Не пора ли омон туда нагнать и порядок навести. И мужиков тех которые руки распускают утихомирить, хотя я уверен они когда силу увидят сами убегут

Гость
28 июн 2020 в 00:14

А почему девушка решила посетить могилу на камеру ? " Я хотела просто посетить могилу..." Да неужели только для этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 20:24

Это не монастырь , а секта какая-то... званые это гости или нет, если вам нечего скрывать за этими стенами, почему такая неадекватная реакция.

Гость
29 июн 2020 в 00:06

Зачем эта Кристина жила в монастыре, если там ей было плохо, при наличии отца?почему не жила с отцом?или он с ней справиться не мог, поэтому отвез в монастырь на перевоспитание?

29 июн 2020 в 14:16

"религию придумали богатые, чтобы управлять бедными", так или примерно так Горький сказал, прямо в точку

Гостья
27 июн 2020 в 19:47

Ксюша приехала посещение могилки снять?? Хаха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 00:26

Они журналистов не пустили, за ночь всё подчистят, всех, кто у них там в железных вагонах сидит, выпустят, и пригласят журналистов с утра. Всё будет окей! Писать будет не о чём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 21:56

Короче, секта какая то

Иван
28 июн 2020 в 14:21

из нее надо бесов изгонять. Бесноватая она.😁

Гость
28 июн 2020 в 14:42

да уж, больше на секту смахивает....

Гость
27 июн 2020 в 21:28

Молодец Ксения !!! Молодец!!! Давай этот Ужатник хоть ты растормаши!!! У тебя столько связей! Надо по любому показать им своё место! На кого тявкать , и толкать ! А то совсем распоясались . Это что вообще за бабища были , которые монахини себя называют ! Теперь все кто в эту церковь будут ходить ,, могут им в морду плевать !это же не люди , а живность ! Толстожопые отъели ряхи на людских харчах !!!!фу!!! Позор РПЦ ! Сергий этот ,, сереженька спрятался куда то под юбки этих буйволов ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 02:51

А кто заставляет идти в этот монастырь?😠

20gjj
27 июн 2020 в 20:59

Данные " герои" вполне могут быть подставными(
Понятна цель Собчак - создать скандальный фильм. Типа дома-2

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 19:19

Каки-Враки.
Не верим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 22:24

Гораздо страшнее ситуация в детских домах бывает. Горох, ремень и трёх дневная изоляция на хлебе и воде, далеко не самое страшное в жизни.

Ольга
29 июн 2020 в 03:07

Самая большая дикость - это недавняя свадьба Собчак и затем появление ее новоиспеченного мужа голым на сцене театра.

странник
27 июн 2020 в 20:36

Когда кого-то надо дискредитировать (прим., в данном случае отца Сергия) сразу появляются очевидцы и потерпевшие, готовые дать показания. Где они были все предыдущие годы, не ясно. Почему их "откровения" появились именно сейчас, можно только гадать. В общем, я во всю эту чушь в избиения и запирание не верю, т.к. именно сейчас развернута компания против известного лица и его сторонников. А это значит, что все это может оказаться клеветой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 20:48

Ну что, компромат подоспел. Я ж говорю - весь спектакль, чтоб отжать монастырь. РПЦ не может смириться, что такая собственность ей не подконтрольна.
Как говорится , в любой непонятной ситуации, смотри кому эта ситуация выгодна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 19:28

Интересно где Собчак нашла этих людей?

ОТВЕТИТЬ
Прохожу мимо
27 июн 2020 в 22:33

Чешутся даже не краснее. Не верю!!!

Гость
28 июн 2020 в 00:20

А зачем Собчак туда поперлась? В качестве кого? Она журналист - где? Кто ее избивал? Попой на газон села, отступая и споткнувшись о бордюр? Добилась главного - общественность переключится с ее мерзких высказываний о чернокожих на "избиение"

Вадим
28 июн 2020 в 07:27

очередной пиар собачаки

28 июн 2020 в 17:46

Вопросы и претензии к родителям должны быть, а не к монастырю.

Юрий
28 июн 2020 в 19:19

Какой БРЕД!!!

ДОКТОР
28 июн 2020 в 20:49

ЗАО "РПЦ" обгадилось в очередной раз

Гостья
28 июн 2020 в 21:11

Вы посмотрите на этих "детишек " , пропитые рожи . Сдаётся их из колонии для несовершеннолетних "приютили " в то время. Сожгли наверное что-то, либо обокрали прихожан. Вот их ремнём и отлупили...

Viva
28 июн 2020 в 21:21

Молодец собчачка, врачу взятку дала, этим двум алкашам похоже и бутылки водки хватило!

Ева
29 июн 2020 в 18:32

Что заставляет людей идти в монастырь ? Вера в Бога - это не монашенство и не монастыри - это твои добрые дела в миру , это твои чистые помыслы , а идти в секту - это прийти к сатане

Фото пользователя
27 июн 2020 в 21:38

Собчак очередной хайп просто двинуть решила,это она чтоли поборница нравственности 😂

Гость
6 окт 2020 в 16:16

Какую ерунду Вы пишите, 16 лет назад этого вагона там даже не было, как Вас могли в нем избивать не понятно

Гость
30 июн 2020 в 13:43

Собчак - личность очень неоднозначная и непредсказуемая, циничная. И она не имеет морального права разбираться в ситуации! Пускай сначала в своих грехах разберётся.
Посмотрите внимательно видео, её никто не избивал. Она даже с митрополитом не посоветовалась, чтобы туда ехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 20:39

а сколько девочке заплатили про сказать неправду? Кто ее там истязал? Как самой то стыдно за вранье свое? Вроде крещеная,поди даже при монастыре и самим Сергием?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июн 2020 в 23:19

Да враньё это всё!!2

Свидетель
28 июн 2020 в 20:58

Всё вышеперечисленное соответствует православному человеку.

Гость
29 июн 2020 в 07:54

Секта, крепкая вера через боль и страдания

Посетитель
28 июн 2020 в 14:33

Почитайте «Мечеть Парижской Богоматери»! Если бесконечно дискредитировать православие, ему на смену придёт ислам! Этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 21:38

Ксюша главный режисер, нашла дешевых артистов, решила разыграть спектакль, от кого заказ? Кому выгодно, властям или патриарху? Позор.

Константин
28 июн 2020 в 17:41

Разрушить все монастыри!