E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Штрафы за него получал житель Питера: в Екатеринбурге задержали автохама с поддельными номерами

Штрафы за него получал житель Питера: в Екатеринбурге задержали автохама с поддельными номерами

Водитель заявил, что его подставила бывшая жена

Поймать нарушителя помогли сотрудники центра автоматической фиксации нарушений

В Екатеринбурге областная ГАИ поймала 32-летнего автохама на Suzuki Vitara с поддельными номерами. Он нарушал Правила дорожного движения, камеры это фиксировали, а штрафы приходили жителю Санкт-Петербурга, который был настоящим владельцем госномера.

Сотрудники центра автоматической фиксации нарушений устроили рейд, чтобы задержать нарушителя. Полиция проследила путь автомобиля и поймала его владельца.

— При проверке документов полицейские обнаружили, что в свидетельстве о регистрации транспортного средства заменены две буквы государственного номера. Сначала водитель сказал, что такие номера ему выдали в ГАИ, однако позже заявил, что госномера ему поменяла бывшая жена, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Водитель иномарки успел получить штрафов на 12 тысяч рублей

За всё время, пока автохам ездил по Екатеринбургу с подложными номерами, владелец госномера в Питере получил 16 штрафов за нарушения, зафиксированные камерами. Теперь автохаму придется заплатить за них более 12 тысяч рублей.

На автомобилиста составили протокол по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками». Водителю грозит лишение прав на год.

— Комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД позволяют выявлять не только нарушения правил, но и автомобили, находящиеся в розыске, а также имеющие задолженности по штрафам, — добавили в ГИБДД.

Ранее в рубрике «Я паркуюсь как...» мы вместе с автоэкспертом разобрали самые интересные случаи нарушений.

А еще прочитайте про автохама со стажем, который разбил клюшкой COVID-мобиль в Екатеринбурге. Дерзкий мужчина на Mercedes уже был героем новостей на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы