29 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
гость
31 дек 2020 в 08:29

Вот поэтому я перехожу дорогу только убедившись, что водители меня видят и пропускают. Иногда даже на зеленый стою, если вижу что кто-то несется, не хочу проверять где он начнет тормозить. Смотрите на автомобили, а не светофоры. Светофоры еще никого не сбивали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 05:10

Фигасе он летел. Опять классика жанра: один летел, второй перебегал

Фото пользователя
31 дек 2020 в 09:16

Справедливости ради: видео оставляет двоякое впечатление: люди ведь под мчашийся поезд в здравом уме не шагают, а тут молодой паренёк ( мозг увлечён другим) шагнул по сути под "поезд".
Отдельных слов заслуживает водитель с "сорока годами"!!! водительского стажа -НИЧЕМУ ЭТОТ СТАЖ НЕ НАУЧИЛ!!! А именно осторожности при проезде перекрёстков!!! Вот и будет экспертиза с какой скоростью разогнал тяжёлый кроссовер водитель -будет по кадрам видео, по длине тормозного пути к сожалению не установить -глубокий сугроб на обочине резко остановил-замедлил такую махину. Но даже по глубине пропаханного снега можно судить о высокой кинетической энергии конкретной машины!!!
Причина смерти подростка превышение скорости (разумной скорости) проезда перекрёстка -БЫЛА БЫ скорость поменьше молодой парняга остался бы жив!!! Я знаю о чём пишу -в моем случаю девушка в капюшоне "побежала" через широкую в три полосы дорогу -я был юн-реакция отменная-расстояние не критичное -тормоза (тогда юзом) -итог ушиб бедра, но это стало надеюсь хорошим уроком ей и мне на будущую жизнь!!! "Второй раз" не хочется -учитесь на чужих ошибках -показывайте это ужастное видео своим детям-подросткам -объясняйте!!! Водятлам -делайте выводы в т.ч. над скоростью и степенью своей реакции на стрессовые-аварийные ситкации!!!
Родным и родителям искренние соболезнования!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2020 в 07:56

В кушве камеры лучше чем в Екатеринбурге, все видно, все понятно, в кушву больше ни ногой

Дмитрий
31 дек 2020 в 05:30

Ппц, скорость. На дороге корка снежноледяная, там при желании то быстро не остановить машину.

31 дек 2020 в 07:58

куда в "кушвах" можно ваще торопиться : там жизнь остановилась ещё после московской олимпиады !!!!!!!!

31 дек 2020 в 05:48

Соболезнования родным и сил! Оба хороши, вот она предновогодняя суета, мозг отключается...

31 дек 2020 в 09:25

Охренеть.. как область так камеры просто офигенные!

Фото пользователя
31 дек 2020 в 07:49

Скорость огромная.

31 дек 2020 в 07:13

Скорость у Мазды явно не 40-50. Боюсь даже около 80....

Гость
31 дек 2020 в 10:29

По-моему, вина обоих очевидна до боли: один олень летел как в последний раз, другой олень ломанулся наперерез, даже удосужившись по сторонам как следует посмотреть. Результат закономерен, потому что законы физики никуда не делись, даже если их не видно.
Дельная мысля на форуме по этому поводу есть, а именно увеличить фазу мигания зеленого. В том виде, в котором это сделано сейчас, т.е. зеленый мигает секунду, от силы две, рутинно создаются аварийные и неоднозначные ситуации, потому что такого малого интервала мигания совершенно недостаточно для предупреждения водителя о заканчивающемся зеленом заблаговременно и предпринимания им мер в виде постепенного (это важно! потому что за тобой другие едут!) снижения скорости до остановки ДО выезда на перекресток. Проще говоря, очень часто получается так, что зеленый быстро мигнет, тут же превращаясь в запрещающий желто-красный, когда ты одним колесом на перекрестке и остановиться без экстренного торможения и провоцирования наезда сзади возможности уже нет, и проезд приходится завершать на глубокий запрещающий сигнал (часто к тому же уже и пешеходы могут пойти, потому что фаза-то сменилась). А если бы фаза мигания была длиннее, то водители сзади смогли бы скорость снизить заранее без выезда на перекресток, а тот, кто физически не мог остановиться, мог бы завершить движение на зеленый, хоть и мигающий.

Гость
31 дек 2020 в 07:24

По ПДД не налагается штраф, но по суду ни кто не мешает дать года 2 тюрьмы.

31 дек 2020 в 08:20

Больше удивляет - что в Кушве не только светофоры , но и видеокамеры есть....!🤥

31 дек 2020 в 09:47

В ПДД четко написано " пешеход ОБЯЗАН убедится в том что ему предоставляют преимущество и только потом переходить дорогу"
а не по принципу - у пойду а они пусть как хотят так и оттормаживаются.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячок
31 дек 2020 в 09:50

Кстати, не в защиту водилы Мазды буду, но в последнее время пешеходы стали наглыми и принципиальными, по сторонам не смотрят, переходят дорогу как будто они сохранились, как будто это для них не жизнь, а игрушка, где можно сохраниться и восстановиться. И таких пешеходов с каждым годом всё больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 06:45

Виноват водятел передвижного гроба на колесах.
На желтый свет водитель должен притормозить, а не разгоняться, чтобы проскочить.

ОТВЕТИТЬ
Я худею с этой жизни
31 дек 2020 в 09:57

Смотрите лучше - у парня в правой руке телефон, он вышел на средину дороги и затормозил, вертит башкой ВПРАВО ! И вышел он на свой КРАСНЫЙ. Сам себе смерть нашёл . Такие вообще долго не живут .

ОТВЕТИТЬ
Гомер
31 дек 2020 в 05:52

светлая память! родственникам крепиться...

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 09:47

Люди, берегите свою и чужую жизнь- она бесценна!

Кренц
31 дек 2020 в 10:24

Пешеходы ваще дятлы стали, по сторонам при выходе на пешеходный переход по сторонам даже не смотрят, просто выпераются и прут не убедившись, потом из них холодец получается или фарш

31 дек 2020 в 10:26

Банально, вчера иду на станцию виз. Там у минимарта нерегулируемый переход со знаками . Иду аккуратно, слева уступают. Справа едет не быстро курица, но ведь не пропустила. Вынуждена я была встать посередине дороги и ждать пока она проедет. Она даже не смотрела в мою сторону. А был бы ребенок - при ее скорости км 40, прыгнул бы ей под колеса ибо непонятно было , встанет она или нет

Запаска
31 дек 2020 в 10:25

Умные люди смотрю СТОЯТ, а он поперся. Смертник.

Пеший Завистник
31 дек 2020 в 16:45

под авто, как на танк с гранатой бросаться - то ещё "геройство"
но сколько в городе и области персонажей, что запрещающий сигнал в упор не замечают, особенно перегоревшую стрелку - катят до последнего, пока сигналить не начнут

мих
31 дек 2020 в 08:27

гонят так как будто торопиться ездить спокойно нужно водителя посадить

гость
31 дек 2020 в 08:03

мне кажется парень глянул не на тот сфетофор, там как раз загорается зеленый для водителей. раздельные сфетофоры иногда путают и водители и пешеходы...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 дек 2020 в 09:25

Для чего постоянно пишут про количество нарушений ПДД, На мне зарегистрировано 2 автомобиля , все штрафы приходят собственнику то есть мне - а езжу на одном авто я ,а на другом сын.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 20:17

Ничессе ракета 😱😱😱

А005АА66
31 дек 2020 в 12:34

От неадекватных пешеходов не спасут никакие меры. Если нет инстинкта самосохранения - sorry.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 09:26

Родителей жаль ,парень из-за юношеского максимализма и самонадеянности погиб , так то ,конечно ,там дорога не широкая и машин мало ехало. Водитель виноват все равно ,мог бы так не гнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 05:28

мазда гнала шокапец
причина дтп - пешеход
а причина смерти, причина тяжких последствий дтп - скорость мазды
и за это водятел мазды должен ответить

именно поэтому скорость в городах должна быть ограничена 50 кмч без какого-либо "нештрафуемого" превышения!
не уверен едешь ты 50 или 51 - едь 45!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
31 дек 2020 в 08:51

Создалось мнение что е1 специально собирает чернуху что бы публиковать "мнения экспертов" и пиарить "городские проекты".
Не этот ли эксперт на днях лажанул?

ОТВЕТИТЬ
Чел
31 дек 2020 в 12:31

По сторонам смотреть нужно! На днях парковался задом поздно вечером и в последний момент такое же чудо увидал за машиной проскакивающее. На моё замечание, какого х он под машину кидется я получил ответ "У тебя же зеркала есть", да базара нет! Есть! Только не факт, что я тебя увижу и успею среагировать. Мне то пофиг, я в машине, если, что в колонии позижу за тебя, но буду живой, а вот тебя отскребать будут....Но по закону, даа...ты прав! Оно того стоило. Не перекладывайте ответственность за свои жизни на других людей! Всех с наступающим!

ОТВЕТИТЬ
Семен
31 дек 2020 в 08:39

Скорость минимум 80-90 была.
100% вина водителя.
Водятла за решетку чтобы другие думали...
Близким соболезнование...

ОТВЕТИТЬ
Вопрошающий
31 дек 2020 в 06:57

Ну конечно, сейчас всех собак на водилу спустят! Только вот пешиков бездумно идущих всё больше и больше. Кто в капюшоне, кто в телефоне, кто вообще идёт как хочет. Люди, запомните - машина железная и твёрдая, а человек мягкий и лёгкий. Соблюдайте ПДД! Всем добра и с наступающим!

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 05:36

Славухин дело говорит

31 дек 2020 в 08:13

😢

31 дек 2020 в 11:01

Приподнятые переходники делают не на перекрестке, где и так движение регламентировано, а там, где нет ни светофоров, ни иных ограничений. Отправьте эксперта вашего доучиваться. Водитель Мазда один фиг виновен. Хотя бы потому что в кушве на такой скорости гоняет, там некуда торопиться, а он мчал через перекресток

Николай
31 дек 2020 в 13:06

В данной ситуации крайнего искать уже поздно! Парень погиб , самый удобный вариант - свалить всё на водилы мазды !!! Нас там не было , и пусть тогда эксперты разбираются , с какой скоростью ехал автомобиль . По видео с места ДТП нельзя определить и уж тем более утверждать , что мазда ехала со скоростью 70 км/ч !!! Я сам сколько раз материл пешеходов за скотское отношение к ПДД ! Не которым пешеходам (как и некоторым водителям) наплевать на ПДД !!! Так что давайте не будем заранее обвинять водителя Мазды , нюансов в этой трагедии много ! Предоставим это экспертизе ! Парня жалко по-человечески, но и у водителя (если он не виноват) тоже геморроя хватит ! Если водила ехал с превышением , то ему тоже достанется по любому !!!

Гость
31 дек 2020 в 16:41

По-моему всё очевидно.
Культура вождения у "нас" такая, что летим ничего не видим, жёлтый, краснеющий - не важно.
И конечно находятся люди, для которых красный сигнал на пешеходном переходе не говорит ровно ни о чём.
Встречаются, значит они вместе и...

31 дек 2020 в 15:17

Надо вводить серьёзные штрафы за превышение скорости, чтобы меньше было гонщиков в черте города

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 08:41

Мазда выехала на перекресток уже на красный. Пешеходу за мгновение до столкновения загорелся зеленый. Никакой обоюдки. Виноват только водитель мазды.

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 дек 2020 в 10:26

Я всегда говорю, что самые опасные водители это те самые опытные с 40 летним стажем, которые на столько самоуверенные автопилоты, что у них напрочь атрофировано чувство опасности. Они могут гнать по узким дорогам со скоростью 70 км в час не притормаживая перед пешеходником, ну там же светофор, типа им красный, все ж будут стоять.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 дек 2020 в 11:00

Мазда так гнала, что мало кто бы заметил. Там спокойное движение, город маленький. Побежал, тк не ожидал такого в этом месте. Бежал на зелёный. Но от этого никому не легче. Сил родителям перенести это горе.

Гость
31 дек 2020 в 11:32

Пешеходы нынче жгут. Сегодня видели как пешеход перебежал на запрещенный красный по переходному переходу перед двумя трамваями, идущими друг другу на встречу. Этот "фрукт" (18+) просто дернул бежать перед носом одного и другого трамвая. Как из леса вчера, а городскрй житель. А трамваи были вынуждены резко затормозить.

31 дек 2020 в 08:21

В городе 70 км в час??? ну ну. Посадите его пусть правила за пару лет выучит наконец

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 13:25

Сейчас критиков и советчиков море появится , и все не имеют правонарушений по ПДД ! Любой водитель в наше время имеет нарушения , разница только в том , кто постоянно нарушает , а другие по случаю или невнимательности ! Парня жалко конечно , но в любом случае надо разобраться в данном случае !!! Тем более светофоры на перекрёстке работали !!! Не надо водителя мазды раньше времени обвинять !!! Всем здоровья и счастья в Новом году !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2020 в 06:30

так как ехал на опасной скорости (судя по видео, не ниже 70 км/ч),

Ну я скорость правильно определил еще до видео.

Дмитрий
31 дек 2020 в 12:29

На перекрестках нужно тормозить даже если там никого нет темболее когда лежит снег 70 и снег все 100

31 дек 2020 в 09:18

На посекундной промотке четко виден въезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора при явном превышении допустимой скорости. Т.е. отсутствовало право движения у ублюдка на мазде. будет сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 08:39

Подросток шёл по зебре по пешеходному переходу, а водитель гнал не снижая скорости, вина водителя очевидна, он должен снизить скорость и убедится в безопасности проезда, чего он не сделал а лишь прибавил газу. Так что тюрьмы ему не избежать.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 10:37

Водила ни сигналил, ни тормозил, ни попытался взять левее. Дебил что ли за рулём? В тюрьму его ибо не предпринял ни каких мер, чтоб избежать столкновения. Плюс летел на жёлтый с превышением скорости

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 06:26

большенство дтп от бионорда попадает влага и каша снежная в тормозные механизмы в-15-20 тормоза отказывают и колодки может прихватить на одном колесе абс отказывает на себе проверил ладно хоть не было ни кого об дерево и бордюры остановился делайте выводы удачи на дорогах

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 22:03

Я вижу только вину пешехода. Зачем перебегать дорогу, да ещё и на красный. Из-за него сейчас водителю придётся отвечать.

ОТВЕТИТЬ
михаил
31 дек 2020 в 09:38

Убил ребенка,5-7 лет колонии.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 06:58

60 город

Фото пользователя
31 дек 2020 в 09:15

У обоих превышение скорости

Гость
31 дек 2020 в 10:05

В капюшоне парень был. Я ехал на свой зеленый, когда подобный замороженный мне в заднее крыло влетел. Ему было по барабану что ехали машины с моей стороны, с противоположной,ему просто было хорошо

Эдуард
31 дек 2020 в 10:24

причина дтп - пешеход виноват одним меньше

Алексей
31 дек 2020 в 11:17

""""Эксперт уверен, что приподнятые пешеходные переходы не создадут пробок и точно спасут жизни"""" ТОГДА КАМИКАДЗЕ ТАКИЕ НАЧНУТ ВЗЛЕТАТЬ НА НИХ.... ЭТО ИХ НЕ ОСТАНОВИТ!!!

Гость
31 дек 2020 в 21:56

В данной аварии по моему мнению виноват водитель ехал явно с превышением скорости на данном участке нужно обязательно установить лежачий полицейский

Гость
1 янв 2021 в 01:46

Давно пора снизить скорость в населённых пунктах!
Если наезд на скорости 80 км в час (за такую сейчас нет штрафа), то 90 процентов - смерть, а если на скорости 50 км в час, то 10 процентов. Снижение скорости действительно спасёт жизни.

Абанамат
3 янв 2021 в 23:18

Судя по видео, размещенному т.н. экспертом, на котором велосипедист едет по пешеходному переходу, эксперт ваш ПДД не знает ни хрена, но дает глобальные советы.

Александр
10 янв 2021 в 20:58

"Короче говоря, всё как всегда: человеческий фактор + скорость = смерть.", формула понятна, как и то, что пешеход не выскакивал на дорогу ВДРУГ, - похоже там скользковато.

31 дек 2020 в 05:50

Надо делать подземные или надземные переходы иначе толку не будет.
Мчим везде, как в последний путь

ОТВЕТИТЬ
Леша
27 фев 2021 в 23:32

Все пешеходы стоят, а он пошел, о чем думал, жалко парня, куда так спешил, в школе учили правила перехода, не помогло, выделиться что ли хотел, все пусть стоят Я пойду типо.

Эдуард
31 дек 2020 в 10:24

Виноват пешеход будет на том свете по сторанам смотреть

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 11:34

а чего вы хотели, если за движение по городу со скоростью 100км/ч штраф 250р?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 09:19

А пешеход начал движение ЧЕТКО на зеленый. Но преждевременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 16:20

Один посмертно научился что надо крутить головой перед тем как переходишь дорогу, другой проскочил на старость лет, мазду придётся продать, чтоб родственникам компенсировать. Оба молодцы...

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
31 дек 2020 в 11:18

Внезапно превысил скорость.
Сбил пешехода.
Сядет за смерть подростка.

31 дек 2020 в 17:31

Задолбали эти дунканы маклауды. Шастают, как придётся и пофиг им на отсутсвие пешеходника или красный.

Гость
31 дек 2020 в 06:05

ага трамплин перед пешеходником поможет машине взлететь останется только руками об воздух тормозить

Запаска
31 дек 2020 в 10:17

Это не авария и не ДТП. Это - НАЕЗД.

Гость
31 дек 2020 в 11:41

Не от большого ума люди придумывают какие-то неведомые "безопансые" улицы. Ребята, это Россия, тут другой народ.
Но задумайтесь, зачем ключевая характеристика автомобиля - это разгон до 100, а не торможение со 100? Что безопасней, стрелять в бронежилет или использовать заведемо муляж оружия?

31 дек 2020 в 19:11

Если бы пешеходы и водители уважали друг друга, а не ненавидели, таких случаев почти бы не было.

Гость
1 янв 2021 в 15:56

Даже на замедленной съёмке видно, что лихой владелец мазды летит с превышением. Теперь живи до конца с озощнанием, что ты убийца! Стоило так торопится?

Loading...