E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия подробности «Были характерные признаки опьянения»: таксиста, устроившего ДТП на Серафимы Дерябиной, задержали

«Были характерные признаки опьянения»: таксиста, устроившего ДТП на Серафимы Дерябиной, задержали

В аварии пострадала водитель одного из автомобилей, в которые он влетел

Таксист влетел в автомобили, стоящие в пробке

В субботу вечером на улице Серафимы Дерябиной таксист на Volkswagen Polo врезался в стоящие в пробке автомобили. По словам очевидцев и спасателей, приехавших на место ДТП, он был пьян.

В аварии пострадала водитель одного Ford Focus, в который врезался таксист.

— Водитель такси не обеспечил постоянный контроль за движением, не учел дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем Ford Focus, после чего Ford Focus отбросило на Peugeot 308, который двигался в попутном направлении, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

За рулем Ford Focus была 44-летняя женщина. С сотрясением головного мозга и травмами головы ее доставили в Институт травматологии.


Таксиста, устроившего ДТП, задержали. Его ждет суд. Водительский стаж мужчины — 15 лет. Он уже 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

— У виновника аварии — водителя такси «Яндекс» — были характерные признаки опьянения: запах изо рта, шаткая походка, невнятная речь. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении мужчины составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ, в настоящий момент он задержан до решения суда, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» ответили, что выясняют обстоятельства этого ДТП и прокомментируют случившееся позже.

Пострадала водитель иномарки

— Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скорость движения, исходя из дорожных и метеорологических условий, соблюдать дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к дорожной аварии, — добавили в ГИБДД. — Также необходимо исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства, просим всех участников дорожного движения своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дроге неадекватно, по телефону 02.

Если вы стали свидетелем этого ДТП и оно попало на запись вашего видеорегистратора, сообщите в редакцию Е1.RU
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления