E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Акции протеста «Навальный — герой нашего времени!» В Екатеринбурге задержали 79-летнюю пенсионерку, стоявшую с плакатом

«Навальный — герой нашего времени!» В Екатеринбурге задержали 79-летнюю пенсионерку, стоявшую с плакатом

Полицейские объяснили, что задерживают женщину за нарушение режима самоизоляции

Пенсионерку задержали полицейские

В Екатеринбурге у автовокзала задержали 79-летнюю Галину Бастрыгину, стоявшую в одиночном пикете с плакатом «Навальный — герой нашего времени!».

Полицейские отвели ее в опорный пункт Южного автовокзала. Пенсионерке вменяют отсутствие маски и несоблюдение самоизоляции для лиц старше 65 лет, сообщил правозащитник Сергей Зыков.

К пенсионерке подошли четверо полицейских

— Галина стояла с плакатом, сначала к ней подошли охранник и полицейский, увидели, что она стоит с плакатом, куда-то позвонили и встали рядом. Через какое-то время подошли еще 4 полицейских, попросили у нее документы. Она не стала сопротивляться, лишь сказала, что они делают это безосновательно, — рассказал E1.RU Сергей Зыков.

Когда пенсионерка передала одному из правоохранителей паспорт, он стал кому-то звонить, не выпуская документ из рук.

Правозащитник рассказал, что полицейский звонил по телефону, когда проверял документы

— Видимо, получив указания, что делать, сотрудники забрали Галину. Они придрались к отсутствию маски. Она объясняла им, что живет неподалеку и вышла фактически рядом с домом, — добавил правозащитник.

Пенсионерку, по данным Сергея Зыкова, доставили в отдел полиции № 12.

За комментариями мы обратились в пресс-группу УМВД по Екатеринбургу, однако там отказались предоставить информацию, заявив: «Пока воздержимся».

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге журналисты написали обращение в защиту фотографа, которого осудили за работу на акции протеста. Мы убеждены, что представителей СМИ не должны наказывать за исполнение обязанностей.

А еще мы писали, что экс-координатора штаба Навального в Екатеринбурге арестовали на 10 суток. Ирину Норман признали виновной в организации незаконной акции протеста.

Все новости об акциях протеста в Екатеринбурге мы собираем в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления