E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия KIA вылетела на красный: подробности ДТП на Уралмаше, в котором пострадала девушка

KIA вылетела на красный: подробности ДТП на Уралмаше, в котором пострадала девушка

Внедорожник снес знак пешеходного перехода и вылетел на тротуар

В аварии пострадала девушка

Вечером в воскресенье, 14 февраля, в Екатеринбурге на перекрестке Победы и Ломоносова столкнулись KIA Sportage и Lada Largus. В аварии пострадала пассажирка отечественного авто. В ГИБДД рассказали подробности ДТП:

— Водитель автомобиля KIA Sportage двигался по улице Победы со стороны Бакинских Комиссаров в сторону 40 лет Октября и выехал на перекресток улиц Победы и Ломоносова на запрещающий сигнал светофора, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — Он допустил столкновение с автомобилем Lada Largus, двигавшимся по улице Ломоносова со стороны Избирателей в сторону Уральских Рабочих.

В ДТП пострадала пассажирка Lada Largus. Ее госпитализировали в 23-ю ГКБ. Предварительные диагнозы: «черепно-мозговая травма», «сотрясение головного мозга» и «ушиб бедра».

Замглавы «Городских проектов» в Екатеринбурге и куратор направления «Ноль смертей в ДТП» Александр Свалухин прокомментировал это ДТП:

— В городах давно пора снижать скоростной режим до 50 км/ч и отменять нештрафуемые +20 км/ч. Физически успокаивать трафик там, где ходят люди. При столкновениях на низких скоростях машины, как правило, остаются на проезжей части — вылетов на тротуар не происходит, — говорит эксперт. — Чудо, что на пешеходном переходе никого не было. Если бы там были пешеходы — вполне могло случиться что-то подобное, страшное, как на Стачек — Энтузиастов, где машина отлетела на Максима и Лизу Пушкарёвых.

KIА выехала на красный
Если момент ДТП попал на запись вашего видеорегистратора, сообщите в редакцию:
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Накануне на улице Щербакова произошло ДТП, в котором пострадал школьник. На кадрах, снятых видеорегистратором, видно, что двое парней перебегали дорогу: один из них успел добраться до разделительного забора, а второго сбила легковушка, проезжавшая по крайней левой полосе. В своей колонке эксперт рассказал, что нужно сделать, чтобы избежать подобных происшествий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления