6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Илюша
15 фев 2021 в 19:15

Посмотрите фотки, сколько ГОК спилил деревьев в 2 км от этого места под новый карьер - там их тысячи. Просто был лес и не стало. Одна и та же гора - в чем разница?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 18:36

Когда лес составами вывозят ещё не один с повинной не пришёл и садить их не собираются! В черте города на этапе котлована, сколько спилили, сейчас парк Маяковского где нет ценных пород деревьев. Не там дела нужно возбуждать товарищи сыщики!

Гость
15 фев 2021 в 19:13

Заходим в гугл-карты, выбираем спутник и ищем Усть-Илимск (Иркутская область), слева от него наблюдаем за вырубленными гектарами леса и вывезенными в Китай, радуемся, слава великому и ужасному!

ОТВЕТИТЬ
ujnnm
15 фев 2021 в 18:36

Ну все логично. 👍👍👍
Боролся за место на горе с "Левиафаном", сейчас по уголовной статье пойдет.💩💩💩💩
Для Евраза проблема решена: и в тюрьме человек посидит и гору освободит.😎
Устранили в общем человека,на вполне законных основаниях🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:42

Что прицепились к этим буддистам?
26 пеньков? Боже мой, гектарами лес незаконно рубят и тишина. Наши "органы" это не волнует. А здесь такую бурную деятельность изображают!
Тем более, там вся эта спорная гора под выработку породы уйдет. Кому там будет дела до этих лесов. Может их уже и нет?

ОТВЕТИТЬ
Между строк
15 фев 2021 в 19:50

Мир, где все решают деньги - обречён. Ублюдскому евразу мало, и всегда будет мало. Прекрасную, уникальную гору готовы скопать и превратить в отвалы, чтобы какая нибудь жирная мразь купила себе очередную яхту. Надо уже защищать природу от этих нелюдей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:37

через взятки полицаем решили надавить

Амвросий Амбруазович Выбегалло
15 фев 2021 в 18:46

Россияне знайте факт фашего рождения уже преступление.

ОТВЕТИТЬ
ujnnm
15 фев 2021 в 18:37

Не удивлюсь если окажется что и адвокат "подставной"👍👍👍👍👍👍

Влад
15 фев 2021 в 20:16

Законодательством РФ установлена забота о лесе и его облагораживание. Однако в районе Качканара лес весь стоит частоколом, сухостоем и буреломом. Спичку брось и все там вспыхнет. Остановился я как-то там на обочине, чтоб пособирать грибов, да плюнул на это дело- охото бы было ноги ломать.
Однако, вот как пить дать, стоит только достать бензопилу, или даже топор чтоб убрать поваленное или сухое дерево, тут же, откуда ни возьмись, появится то ли лесничий, то ли инспектор или местный участковый полиционер: "Лес, товарищ, воруете-пилите, наносите государству ущерб?" А вот вам уголовная статья...

Урал
15 фев 2021 в 21:54

Господи!
Отстаньте от людей! на горе - 50!!!
Им надо выживать. Под горой монстр пожирающий священную гору вместе с лесами, людьмиреками, отравивший весь Урал на тысячу километров. а вы буддистов терраризируете, стыдитесь, клеветники!
Лес жд составами день и ночь кругляком даже кору не сняв прете. Ни копейки народ в бюджет не получает, вам ли людей укорять!
Что путнего вы, судители, сделали для страны, для народа?
Только зло творите без устали!

Злобный циник
15 фев 2021 в 22:18

Удивительная история , разработка горы подразумевает полное уничтожение всей растительности на ней , в данной ситуации плюс , минус пара десятков стволов - вообще ни чего , ГОКовцам помогли...
А вообще , жуть , красивейшая гора , а варвары ее уничтожают.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 19:07

А кто явку с повинной напишет , за сибирскую тайгу миллионами гектар распиленную и увезенную кгруляком в обход пошлин в Китай? Да и внутри чиновники только так ураганят!
А можно на коленях спросить, о возможности собрать валежник в лесу?
Явки будут написаны, когда этих вышвырнут! 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 19:06

Ну при наших "рывковых " возможностях,он признался бы и в износах сосен......А если сильно постараться ,.то и страшно подумать.. и в КЕДРАХ,а то не дай бох и кремлевских елок,а это уже экстимизма.)...а так и до нового закона не далеко...ну типа ..деревья нельзя..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 20:16

Тьфу ты ! Я думал признался в том , что он завербован СБУ и тайно подкармливает синичек и ест снегирей . И распинает маленьких мальчиков в трусиках . А оно вон чего - 4 дерева срубил , лиходей .

Гость
15 фев 2021 в 21:54

Монахов хотят согнать с горы. Повод искали, вот и нашелся.

Гость
15 фев 2021 в 21:32

А под дворец в геленджике сколько деревьев вырубили? Кто пойдёт с повинной?

Гость
15 фев 2021 в 20:19

ЕВРАЗ ...Какое то название странное ... Европейская Азия ? Или Азиатская Европа ?

Гость
15 фев 2021 в 20:42

Приоритеты расставлены - личное обогащение важнее духовных ценностей. Кто против - в расход его.

Реверс
15 фев 2021 в 21:26

Тысячи тонн леса в сутки вывозятся в Китай, который превращает нашу Сибирь в пустыню Гоби, но тут Михаил Санников воскрес, он видимо для нас важнее.

Гость
15 фев 2021 в 23:48

ПРИМЕР есть. Защитники Башкирского "Куштау". Ну ка повторить? Да по Уральски? С дубинами?

Гость
16 фев 2021 в 12:52

Дорогие друзья, комментируем вчерашнюю новость сайта е1.ru, "Глава буддистов на горе Качканар написал явку с повинной". Издание процитировало начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области: якобы лама Докшит "в присутствии адвоката написал явку с повинной о совершенном им незаконном спиле лесных насаждений. При осмотре места происшествия были обнаружены 22 пня хвойных пород".

Община заявляет, что лама Докшит (Михаил Санников) писать каких-либо заявлений в присутствии адвоката физически не мог, потому что больше двух месяцев находится в отъезде.

Глава пресс-службы свердловской полиции также заявил, что сыщики "провели осмотр места преступления и по месту жительства подозреваемого". Однако лама Докшит никогда не жил в доме по адресу Ленина, 1А в поселке Косья. Три бензопилы действительно изъял отряд полиции, когда 12 февраля вломился в этот общинный дом. Полицейские тогда задержали еще и двух наших добровольцев. Сотрудники запретили фото-, аудио- и видеосъемку, а общиннику, который пытался сделать фотографию, угрожали избиением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 21:49

А колоски с поля они не тырили?

Sh_е
15 фев 2021 в 21:40

Все возвращается, мир цикличен.
Уничтожение Храма эти люди будут отрабатывать в следующих и следующих жизнях.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ🙏🏻

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 10:47

Конечно, мирных буддистов проще гонять, чем браконьеров с ружьями. Вот так раскрываемость и повышается.

участник
15 фев 2021 в 18:49

Мой подзащитный был в маске во время ограбления не для того чтобы скрыть своё лицо, а согласно правилам норм и требований при пандемии.

ОТВЕТИТЬ