E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Коров стараются зарезать, пока не умерли сами»: сотрудник фермы в Лесном — об издевательствах над животными

«Коров стараются зарезать, пока не умерли сами»: сотрудник фермы в Лесном — об издевательствах над животными

По словам работника, мясо куда-то увозят южане

Коровы живут в ужасных условиях

Жители поселка Чащавита, который находится на территории Лесного, пожаловались на жестокое обращение с животными на местной ферме. Там сняли жуткое видео о том, в каких условиях содержат коров.

Мы связались с сотрудником этой фермы чтобы узнать, как давно там так издеваются над животными и почему это допускают.

— У нас было 400 голов, мы доили по 6 тонн за сутки, это если хорошо кормить, — говорит сотрудник Иван (имя изменено). — Это было еще относительно недавно, пару лет назад. Сейчас за сутки в среднем получается 60–70 литров, если очень постараться, максимум 300 может получиться. Сначала не было кормов, руководству говорили, что нужен нормальный гранулированный корм — привезли какие-то отруби. Руководству только нужно молоко.

По словам Ивана, на ферме не хватает нормальных работников, из-за этого за животными никто не ухаживает.

— Нет хороших скотников, трактористы тоже ушли. Есть пара нормальных работников, но что мы сделаем? — говорит Иван. — Руководство не волнует, что животные живут в такой антисанитарии, что мы работаем в этих ужасных условиях. Платят 1000 рублей в день, деньги хорошие. Но люди отсюда бегут: в таком запахе работать, да еще зарплату задерживают. Работают наемные работники, пьющие, им плевать на животных. Поилки замороженные, воды нет. Чем коровы питаются — начальству тоже всё равно.

За последний месяц, по словам сотрудника, своей смертью умерли 4 коровы.

— Иногда по ночам приезжают какие-то южане, режут коров, которые уже умирают, — говорит Иван. — Если успели зарезать до того, как она сдохла от голода и жажды, — мясо куда-то увозят, я не знаю. Если не успели и корова умерла своей смертью — отвозят собакам. Таких случаев за последний месяц было четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления