E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Момент ДТП на Луначарского, где водитель Chevrolet сбил девочку, попал на видео

Момент ДТП на Луначарского, где водитель Chevrolet сбил девочку, попал на видео

Школьница побежала через дорогу, как только загорелся зеленый

Девочка внезапно побежала

В центре Екатеринбурга 22-летний водитель Chevrolet Lacetti сбил девочку. Авария произошла около полудня на улице Луначарского у дома № 189. В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу сообщили, что ДТП произошло, когда девочка переходила дорогу на зеленый свет.

Авария попала на запись камеры видеонаблюдения. На записи видно, что девочка стоит и ждет, когда загорится зеленый свет. И как только он загорается, школьница бежит через дорогу, и уже почти у края проезжей части ее сбивает Chevrolet.

— Поворот налево является одним из самых сложных маневров, — напоминают в ГИБДД. — Поэтому при совершении данного маневра водителям стоит быть предельно внимательными и помнить о том, что необходимо уступить дорогу встречным транспортным средствам, и лишь после того, как водитель убедится в безопасности маневра, следует совершать поворот. Кроме того, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Родителям же стоит чаще напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также о том, что перед переходом проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, поскольку даже наличие зеленого сигнала светофора и пешеходного перехода не гарантирует пешеходу безопасный переход проезжей части. Родителям стоит помнить о том, что они являются примером для своих детей!

Напомним, мы рассказывали, что ребенка увезли в больницу с травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления