21 апреля среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
2 мар 2021 в 02:36

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 02:37

Профессору 95 лет, может у него деменция уже? Нужно хоть как-то критически относиться к ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Hеперевариваемые 0статки
2 мар 2021 в 02:53

Деда в дурку.
Сын двух сиделрк нанял, кормит, оплачивает. А старик наглеет.
Почему не вмешивается Максим Сергеевич Марамыгин?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 мар 2021 в 02:57

Лично знаю этого профессора. Сталкивался с ним по работе в ВУЗе - мировой мужик. Ему на тот момент уже было под 90

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 02:58

У нас один гражданин 1952 г. рождения тоже вот уже 21 год деньги вытягивает: ЖКХ-монополии с постоянным повышением цен, платоны всякие, повышение ндс, повышение пенсионного возраста ... Причём у всей страны. И ничего, все хавают. 😭

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 04:28

Кто-то в 80 лет память и разум теряет, кто-то раньше. Старше 90 лет кто-то сохраняет интеллект, а кто-то в детство или паранойю впадает. Тяжело это все для родственников и для пожилого человека, трудная тема.
А у журналистов есть престарелые родственники, к которым они интервьюеров подпустили бы? Лишь бы хайповать. Давайте следующую статью о психическом здоровье в возрасте 70+. Начинается обычно все с забывчивости и иногда заканчивается потерей личности.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 04:39

Комментарии сына удивляют😎"я человек известный, достаточно. Вы немножко не знаете меня, в Facebook у меня около 1 000 000 поклонников по всему миру! Меня знают все, абсолютно"
Деменция вроде не заразна😐

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
2 мар 2021 в 05:03

Сам так воспитывал.

ай-нэ-нэ
2 мар 2021 в 05:49

а у нашей бабушки (с высшим образованием она) «соседи все воруют, открываю»: замок, пока бабушка в комнате- соседи на кухне воруют, если бабушка на кухне - в комнате воруют..
к психиатру ее привели, она так разумно разговаривает, спокойно, уверенно. только когда про соседей аккуратно спросили ее - понеслоось!

а скооьких стариков дети «не кормят и бьют»?! и даже бывших профессоров.
двери если не закрывать - уйдут и потеряются.

ОТВЕТИТЬ
ай-нэ-нэ
2 мар 2021 в 06:00

вторую тему накропали! не стыдно авторам? про деменцию не слыхали?

2 мар 2021 в 06:31

Это деменция в чистом виде!!!! Мы уже прошли такое! Когда врач приходила осматривать бабулю, она жаловалась что её бьют, не кормят и пенсию отбирают! Хотя пенсию она не получала т.к. жила у нас, что бы её перевести, нужна либо доверка, либо она сама, а она сама была в не себе и за свои действия не отвечала! Сочувствую сыну, чем дальше, тем хуже будет! Наша перед смертью вообще перестала всех узнавать и всё время по ночам говорила с умершими родственниками! Мы всё делали сами, нет возможности нанять сиделку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 06:55

Просто кошмар. Я одного понять не могу. Почему в СССР при социализме таких ужасов не было? Почему сейчас чуть ли не в каждой семье такой кошмар творится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 07:14

Ну понятно,что надо же оплачивать сиделок, вот и просит у него деньги, а куда дедушке 95 лет деньги то, он что в отпуск собрался или в магазин , и туда ничего не забрать ,наоборот бы дружил бы с сыном, кто ещё за ним доходит, видимо уже совсем плохо понимает

ОТВЕТИТЬ
Сашка
2 мар 2021 в 07:22

С Навальным прямо кипятком ссали, а тут вообще пофиг ибо не рейтинг!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 07:28

Сын доки забрал и дверь закрыл, чтобы риэлторы черные пенсионера не обработали

Гость
2 мар 2021 в 07:39

Да!!!! Ну дают старые пердуны.....

2 мар 2021 в 07:47

Что один с маразмом, что и другой

Босс мафии
2 мар 2021 в 07:50

Деменция в полном разгаре, старик даже не помнит кормили ли его.
Сын молодец, двух сиделок нанял.

Гость
2 мар 2021 в 08:00

Деменция в чистом виде. Все симптомы налицо.
Сын молодец, сиделок нанял. А что разговаривает дерзко - так мания величия наблюдается ("миллион подписчиков"), да и не обязан он кому-то пояснения давать, если это не опека и не полиция.

ОТВЕТИТЬ
Маша
2 мар 2021 в 08:07

Типичные стариковский ответы. Ему 95! Им всем в таком возрасте или чуть раньше кажется что все их хотят обмануть и забрать деньги.
Жалко, конечно. Но сын тоже пока. Не должен отчитываться перед какими-то журналистами. Дед сам сказал,поел, сиделка приходила... А немного поел,не значит что мало дают. Сил нет и организм уже много не примет. Тем более он болеет.

Тоже гость
2 мар 2021 в 08:08

Оба хуже
Оба недоговаривают
Полиция разберётся

Гость
2 мар 2021 в 08:18

Очень тяжело со стариками и их фантазиями!

Гость
2 мар 2021 в 08:29

Давно поняла,что люди не понимают жизнь)) Сегодня ты здоровый и молодой,завтра уже можешь быть инвалидом с инсультом,оторванным тромбом или упал и умер ! Молодость это не залог здоровья. С молодости надо уважать и старость и своё здоровье. Наши старики показывают нам ,нашу же жизнь в будущем ((( К чему нам готовится и в любом возрасте(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 08:31

Закрыл не закрыл. Дед сам признался что не ходячий. Дверь в квартиру открытой оставить ? Щоб ограбили.

Гость
2 мар 2021 в 08:50

Вот поэтому я бы лично не хотел доживать до глубокой старости. До 70 и норм. А дальше начинается «старость - не радость». И непонятно, то ли деменция, то ли и правда родственники плохие. Даже не разберёшь.

Гость
2 мар 2021 в 08:56

А у нас бабушка была вообще лежачая. Ухаживали всей семьей, даже, бывало, мама поручение давала, типа, «после школы зайди к бабушке, разогрей суп, он в холодильнике, покорми бабушку, посиди с ней, дождись отца, потом иди домой и делай уроки». Это я в 7 классе был. А бабушка постоянно видела свою сестру, которая умерла уж лет как 20 назад. Жутко было. А когда у моей старшей сестры родился сын, бабушка смотрела на него и говорила, что это дед ее любимый переродился в правнука. А когда у сестры родилась дочь, бабушка считала, что это мальчик, и поздравляла сестру с тем, что она сама двоих сыновей.

Гость
2 мар 2021 в 09:00

А у кого то деменция в 30 лет. Не задумываются эти родственники что у них такое уже наступила пора. Деньги брать у этого пожилого человека рука не дрожит. Совесть нужно иметь

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
2 мар 2021 в 09:04

Мне одному кажется, что на фотографии ни фига не профессор, слева.

2 мар 2021 в 09:05

95 лет, вы серьезно уверены, что он говорит правду?

2 мар 2021 в 09:18

Профессору долгих лет жизни.
Как говорится - до 120и.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:21

Господи,у человека ясно старческая деменция,у нас бабуле 84 у ней все воруют и пытаются в квартиру проникнуть,она год сидит дома так как коронавирус и голова то вообще поехала

Гость
2 мар 2021 в 09:22

Врача пригласите на принудительное освидетельствование и все!
Сразу станет ясно, кто при чем.

Гость
2 мар 2021 в 09:23

У нас бабушка в 93 года отлично соображала, так что, считаю, военное поколение нам всем фору даст по уму и соображению. Тем более, мужик учёный, умственной деятельностью занимался, нейроны в порядке должны быть.
Больше вопросов 68-летний сын вызывает с "миллионом подписчиков на ФБ"! В любом случае, журналисты молодцы, не прошли мимо. И пусть сын отца общественности предъявит, хотя бы его друзьям/коллегам. Про то, что деньги тырит-даже сомнений нет, как минимум пенсия большая в наличии....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:24

Раньше столько дементных не было. Есть исследования, что кроворазжижающие препараты, которые сейчас после 50 прописывают каждому второму, приводят к развитию деменции, мозги разжижаются у людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 09:26

Деменция и двинутая кукушка - страшные вещи... Но и сынок то походу с головой не дружит.

Гость
2 мар 2021 в 09:43

Там не у отца, а у сына что-то с головой. соцсети посмотрите. "в Facebook у меня около миллиона поклонников по всему миру! Меня знают все, абсолютно". Угу. около 2000 подписчиков на фейсбуке, 200 в Вк, 10 в Твиттере, 250 в Инстаграм.

Гость
2 мар 2021 в 09:52

Старика признать недееспособным и назначить опекуна. Опекун будет сын скорее всего. Опекун будет отчитываться перед опекой. Все по закону.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 мар 2021 в 10:00

Действительно, очень старые люди не умеют правильно, критично относится к деньгам и родственникам. Занимаются накопительством, считают, что дети хотят отнять у них накопленное, но при этом легко отдают деньги посторонним, в т.ч. мошенникам. Отношение к еде у них тоже ненормальное - им все время кажется, что их недокармливают, что они голодные. Это реалии старости, увы. Здесь ситуация требует разбирательств: с одной стороны сын нанял двух сиделок. ДВУХ! Охранять отца не надо, он с койки не сходит. Поэтому , скорее всего, это элементарная забота об отце (хочется так думать). Дедушка говорит, что его не кормят - данный факт могут легко установить или опровергнуть врачи. ... Вообщем, надо серьезно разбираться. Соц служба, участковый врач - должны исследовать условия проживания и физическое состояние дедушки. Далее - психиатр и геронтолог. Они должны оценить состояние психики дедушки. Ну и юрист из соцслужбы или службы Мерзляковой должны разобраться с юридической составляющей дела: что там с документами, наследством, оплатой за услуги ЖКХ и т.п.

Гость
2 мар 2021 в 10:01

Ничего особенного "дедушка" не сказал. А про еду, моя бабушка все время хотела есть во время обострения: только поест - "надо поесть", "еда - это жизнь", "чтобы жить надо есть". Когда пролечили, "прокапали" что неврологи выписали, нормально стала к еде относится. А про деньги и отравления - это просто "песня" людей с деменцией: им кажется, что их со свету сживают и деньги отнимут.
Позвонили сыну, что он должен был вам сказать? Подробности про старение головного мозга?

Не гонитесь за быстрыми сенсациями
2 мар 2021 в 10:03

У меня мать умерла в глубокой деменции. У профессора деменция, и уже не в начальной стадии. Бред ущерба, путаница во времени дня, в приходящих людях. Вранье про голод. Сыну сочувствую.

Гость
2 мар 2021 в 10:08

У деда деменция на лицо. У нас бабуля также умирала - все хотели у нее деньги забрать по ее словам... голова уже не соображает у таких

Гость
2 мар 2021 в 10:08

Наличие детей не гарантирует спокойной и счастливой старости. Как показывает практика, силы, вложенные родителем в воспитание ребенка иногда являются напрасными

Гость
2 мар 2021 в 10:38

а как деньги не требовать, без денег не купить продукты, жкх не оплатить, сын сам пенсионер, а отец думает, что коммунизм наступил

2 мар 2021 в 10:52

К сожалению те, кто не сталкивался со старческой деменцией, зачастую не понимают, как искренне старики верят в свои фантазии и как убедительны могут быть. Моя бабушка 86 лет не первый год каждое утро говорит одну и ту же фразу "ну покормите меня, пожалуйста, вчера ведь не давали ничего!" а вечером "ну дайте хоть кусочек хлебушка, обеда-то не было!". Создаётся впечатление, что мы годами не даём ей никакой еды))) А ещё любую физическую боль она воспринимает как то, что кто-то к ней приходил и бил, пока она спала. Кто сегодня вспомнился, тот и бил. Воровство тоже прям обязательный элемент. Любая попытка прибраться в её комнате оборачивается громкой истерикой на тему "вы итак у меня уже всё забрали, все забрали, больше нет ничего". А ещё она уверена, что у неё три дочки, все с одним именем, и все за ней ухаживают, но по очереди. А дочка только одна - моя мама. И я тоже одна единственная внучка, но меня тоже несколько. Она часто спрашивает "А это какая Ира?" и очень обижается, если ответ её не устраивает.
В общем, брать комментарии у людей 95 лет, какими бы крутыми профессорами в прошлом они ни были - сомнительная затея. Да и 68 - далеко не гарантия ясного разума, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:54

инфляция, потом его деньги обесценятся, а кушать сейчас хочет

2 мар 2021 в 11:00

Тут вот старика "гадят", мол старческий маразм,

ОТВЕТИТЬ
антуан
2 мар 2021 в 11:02

Поцапались маразматик с альцгеймером.

ОТВЕТИТЬ
Гавриил Потапович
2 мар 2021 в 11:15

Хорошо было бы подробно ознакомиться с версией сына. А то однобокое рассмотрение сути не является объективным.

Гость
2 мар 2021 в 11:38

Как только заметите первые признаки деменции у родителей, немедленно к врачу. А после врача - к нотариусу и оформляйте полную, т.н. генеральную доверенность. Идите к нотариусу, который занимается делами наследования, мне оформили доверенность на 10 лет, а вот обычные частные по непонятной причине предлагали только на 2,5 года. Спасибо добрые люди в своё время подсказали.

Иначе потом доказывать недееспособность и оформлять опекунство замаетесь. Это ОЧЕНЬ сложно, долго и дорого. А не имея доверенности, ни пенсии не получите, ни льгот по оплате ЖКХ не оформить, да что там объчснять - доверенность снимает множество неудобств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:52

А при чем тут миллион поклонников в соцсети? Неважно, лишь бы ввернуть?

Loading...