E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале полицейские задержали мужчину, который расстрелял собаку из охотничьего ружья

На Урале полицейские задержали мужчину, который расстрелял собаку из охотничьего ружья

Ненависть к псу он объяснил агрессивностью животного

Ружье, из которого мужчина выстрелил в собаку, оказалось у него незаконно

Полицейские Алапаевска задержали мужчину, который расстрелял бездомную собаку из охотничьего ружья. Инцидент, произошедший 7 марта, попал на видео.

Стрелком оказался 34-летний местный житель Александр В. Ранее он был неоднократно судим и сейчас нигде не трудоустроен, рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, за плечами стрелка четыре судимости: «Незаконная рубка лесных насаждений», «Грабеж» и две по статье «Кража».

— Полицейские при осмотре его жилья изъяли незарегистрированное двуствольное гладкоствольное ружье ИЖ 12-го калибра. Как и большинство нарушителей закона в сфере оборота оружия, он пояснил, что буквально накануне расстрела собаки нашел его в лесу. Лютую ненависть к четвероногим друзьям человека объяснил тем, что они бросаются на людей. Проезжая по дороге на личной машине «Нива», он увидел пса, подошел к нему и хладнокровно открыл огонь на поражение. После чего так же хладнокровно сел за руль и ретировался, — рассказал Валерий Горелых.

Инцидент произошел 7 марта в Алапаевске

Горелых добавил, что раненую собаку подобрали зоозащитники и отвезли в ветклинику в Екатеринбург. Сейчас ей оказывают помощь.

Против стрелка возбудили уголовное дело по статьям «Жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений» и «Незаконное хранение оружия». Ствол, который у него изъяли, уже отправили на экспертизу.

В феврале мы рассказывали, что в саду под Екатеринбургом живодер убил и разделал свою собаку. А недавно учительница взяла кота якобы для своего отца, но на следующий день отвезла животное на эвтаназию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления