E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности Мягкий приговор сыну полковника Росгвардии за смертельное ДТП будет пересмотрен

Мягкий приговор сыну полковника Росгвардии за смертельное ДТП будет пересмотрен

Потерпевшие подали апелляционные жалобы

Сыну полковника Росгвардии потребовали ужесточить наказание

В Ленинский районный суд поступила апелляционная жалоба с просьбой ужесточить приговор Владимиру Васильеву, который устроил смертельную аварию на улице Малышева.

Документ подал адвокат, представляющий интересы Ирины Алфёровой, вдовы погибшего пассажира такси Виталия Никифорова.

— В апелляции мы прописали, что хотим для Васильева более строгого наказания. Срок обозначим чуть позже, — подчеркнула Ирина Алфёрова.

Родственники погибших молодых людей заявляли, что будут подавать жалобы сразу же после оглашения приговора. Они посчитали, что суд избрал виновнику жуткой аварии слишком мягкое наказание. Напомним: гособвинение просило 13 лет, судья назначил 9 лет и 3 месяца, из-за того что Васильев частично признал вину.

Апелляцию подаст и сторона погибшего таксиста Александра Трушкова.

— Мы тоже будем требовать увеличения срока, — заверил адвокат Александр Шумилов, представляющий интересы родителей Трушкова.

«В качестве смягчающих обстоятельств, предусмотренных 61-й статьей УК РФ, суд учитывает: частичное признание вины, состояние здоровья Васильева и его молодой возраст», — говорится в документе.

Адвокаты Васильева в суде

Защита Владимира Васильева пока не оспорила приговор в апелляционной инстанции. Однако его адвокаты могли отправить документ по почте. На это у них есть 10 дней. Сам осужденный так и не признался в употреблении алкоголя. По его версии, трагедия произошла из-за того, что ему внезапно стало плохо за рулем. Однако во время следствия выяснилось, что анализ мочи за Владимира сдал его родной отец, высокопоставленный сотрудник Росгвардии.

Жуткая авария на Малышева случилась около 6:00 4 августа 2019 года возле торгового центра «Алатырь». В Lada Granta и несколько стоявших впереди легковушек на большой скорости въехала KIA, за рулем которой находился молодой екатеринбургский художник Владимир Васильев.

Во время вечеринки на ЖБИ он стащил у своего знакомого ключи от автомобиля и вместе с другом Глебом Берёзкиным на огромной скорости помчался к себе домой, чтобы привезти водку для продолжения банкета. Легковушка пронеслась через полгорода, неоднократно нарушая правила. А потом на огромной скорости врезалась в автомобили, стоявшие перед перекрестком улиц Малышева и Московской.

Все новости по этой теме читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления