27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Гость
19 мар 2021 в 14:45

Начальник пресс службы Грибанов учился вместе с Песковым? Никакого проишествия нет? Это был хлопок? Почему тогда весь цех разнесло?

ОТВЕТИТЬ
WAK
19 мар 2021 в 14:47

Надо Грибанову Нобелевку дать, ничего не произошло, но все развалилось.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
19 мар 2021 в 14:45

Очередной олигарх выжимает последнее из древнего завода и нищих рабочих.

ОТВЕТИТЬ
рым наш
19 мар 2021 в 14:54

Это прорыв.
Слава России.
На хлопки не обращайте внимание.

хах, ХЛОПОК!!!
19 мар 2021 в 14:55

это сейчас тренд такой по замалчиванию-называть взрывы ХЛОПКАМИ!

гость
19 мар 2021 в 14:56

Преступная экономия на безопасности повсеместное явление при нынешних хозяевах предприятий полученных обманом ,Цель не развитие а извлечение прибыли при минимальных вложениях и экономии на всем Это власть завела страну в тупик,

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 14:45

там не первый раз уже взрывается и смертельные исходы были, девушка сгорела на крану работала 2 года назад, один пепел остался, закрывать надо багадельню эту

ОТВЕТИТЬ
Оливье
19 мар 2021 в 15:06

Хлопок! Ух, ржал до слёз!
Цитата: "— Как такового происшествия нет. В первую очередь нет жертв, нет повреждений и разрушений. Серовский завод не отрицает наличия чрезвычайной ситуации, печь приостановлена, это сделано потому, что хочется узнать причины хлопка. Сейчас технические специалисты в этом разбираются. Хлопок был действительно большой силы, но самое главное, что никто не пострадал..."
Всего-то хлопочек в печечке на заводике случился)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 14:48

Насчет тромба- как это удобно всегда сердечные приступы так объяснять. У него наверняка от стресса случился сердечный приступ, инфаркт скорей всего

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
19 мар 2021 в 15:04

Товарищи, так выглядит 30-ти летний Технологический прорыв, согласно стабильному Экономическому росту.
И "не надо тут лодку расскачивать" : взорви старый завод во имя постройки нового.
Ура, товарищи, Ура....
А сколько такой древности ? скаолько мостов ..... И во всём виноваты комунисты, СССР.
***
Придумают: халатность по вине работяги (не суть) или воробей чихнул ни в том месте, ни в то время.
А работяга - собелезнования близким.

WAK
19 мар 2021 в 14:58

Шипулин наверное уже летит спасать своих избирателей.

5555555
19 мар 2021 в 14:44

Удивительно, что мощности построенные ещё во времена СССР вообще работают, ведь за тридцать лет стабильности никто в реконструкцию и модернизацию ни копейки не вложил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 14:49

Не взрыв а хлопок.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 15:11

Почему Байден начал не с Воронежа, а с Серова? вот в чем вопрос

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 15:09

Куда ни глянь - хлопок!
А окна вышибло как при взрыве... :)

Гость
19 мар 2021 в 15:12

"— Это завод, металлургические предприятия — это всегда объект повышенной опасности, здесь ведь не кондитерская фабрика" - да ты просто Сократ.... Да уж..

Гость
19 мар 2021 в 15:29

То есть если на кондитерской фабрике кого-то обольёт чем-нибудь горячим и сладким, то по Грибанову это вообще не заслуживает внимания?? Печь разорвало, вокруг открытый огонь, но это не происшествие.

19 мар 2021 в 15:11

падение. цен. на ферросплавы.
в каком это месте цены упали? даже бензин не так борзеет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:45

Как всегда ничего страшного, Обь горит рыба мрет заводы взрываются народ загибается, рыбинпектор пальчиком грозит, нельзя рыбу ловить в отправленных наших водоёмах после наших алегархов!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 15:15

Отличный повод построить новый, современный завод ферросплавов! Выходят в выходные, может к понедельнику успеют?

Алексей
19 мар 2021 в 15:08

Ищите американский след! Он идёт из посольства!!! И хохляцкиц из Киева!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 16:01

Отлично выглядит завод в великой сверхдержаве. Готовые декорации к постапокалиптическим фильмам ужасов

Прост
19 мар 2021 в 16:02

Просто "сильный хлопок" разнесший пол цеха...

Николай
19 мар 2021 в 15:26

Все как всегда бардак и халатность, техника безопасности на низком уровне, начальники как всегда не причём, виноват бедолага рабочий.

Гость
19 мар 2021 в 16:16

всё рушится , каждый день сводки как с войны какой нибудь 😂
"Губернатор собрал несколько тысяч волонтеров на тусовку в «Сима-ленде»:"
"На концерте «Сима-ленда» выступили Григорий Лепс и Александр Маршал"
а эти вон куражат 😂💩

гость
19 мар 2021 в 14:57

Восстановление печи займёт много времен и этим занимаются специалисты а рабочих выгонят для расчистки цеха от металла,А если горящем цехе ад что там делают люди в касках с телефонами

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 15:42

резкий отрицательный рост печки

Монитор
19 мар 2021 в 15:58

Да военку дешевую они, скорее всего, плавили. Попался снаряд не утилизированный, вот и бахнул.

Гость
19 мар 2021 в 15:31

УСМК теперь владеют Юрий Антипов и его жена (по 40% у обоих) - вот с них и спрос. мальчики в 90-е присвоили себе пол страны не вкладывая ничего в строительство и развитие ( ну минимум ) и жмут деньги...а все эти директора и прес служба просто исполнители. они никто

Гость
19 мар 2021 в 16:11

Да там же снимали финальную сцену фильма "Терминатор 2", вот все декорации и подустали. А хлопнул наконец-то микропроцессор у Т-800))

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 15:30

"После взрыва, по словам сотрудников предприятия, остановили три печи, а сотрудников предприятия обязали прийти в выходные на работу, чтобы устранить последствия аварии."
ахаха, работодатель не обновляет оборудование, не контролирует соблюдение техники безопасности, НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ, а работники ОБЯЗАНЫ выйти в свой ВЫХОДНОЙ и БЕСПЛАТНО устранять его косяки! Не удивлюсь, если их обяжут еще и оборудование за свой счет восстанавлявать. Дедушка Ленин в мавзолее наверное уже со скоростью турбины в гробу вращается от всего беспредела, что в нашей стране происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:11

в чем то конечно Грибанов прав, но формулировка некорректная и даже можно сказать тупая, думаю должности он не соответсвует

Дзюба
19 мар 2021 в 15:21

Капиталистическое отечество в опасности!

ОТВЕТИТЬ
Питун
19 мар 2021 в 15:26

Не взрыв, а хлопок ☝🏻

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 17:12

Автор - король заголовков. Начал издалека, мол, дело происходит где-то на Урале. Похоже, маркетинговый ход, чтобы читатели зашли и узнали где именно произошёл взрыв. Надо было написать, на "российском заводе...". Сазу написать "На серовском заводе" не вариант, похоже.

Анна
19 мар 2021 в 15:42

Что то все везде взрываться стало (

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:51

У меня дед металлург, когда на ВИЗе печь взорвалась так и говорили, не зря теперь все шутят про хлопок, более нелепого и несоответствущего произошедшему слова нет. Хлопок! Неконтролируемая реакция теплового расширения с превышением предельного давления называется ВЗРЫВ! И так её и надо называть!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 17:15

а байден то какой обидчивый))....и ведь не с Воронежа начал)))
...ну ладно, ждем хлопок "йелоустоуна", и вот тогда то заживем, встанем с колен, рубль будет 100500 баксов, нужно только еще потерпеть😫

Гость
19 мар 2021 в 15:49

Такой густой дым на фото.
Хочется спросить,
какова на данный момент экологическая обстановка в Свердловской области???

kiss larot
19 мар 2021 в 15:56

Опять могнитики на холодильник подорожают.

Гость
19 мар 2021 в 16:13

"Спасибо" путинской технике безопасности.

19 мар 2021 в 17:01

Все в карманы и за границу своим детям патриотам. Ура

Шура заплатите за кефир
19 мар 2021 в 17:14

Зачем России ферросплавы, металлурги, доменные печи, мартены, ...РАБОЧИЕ ЛЮДИ - зачем ???? Нужны охранники, менеджеры, продавцы обуви, чиновники мэрии ...... Крах все ближе и ближе .

Кристина
19 мар 2021 в 19:22

Когда уже закроют этот завод??? Столько людей погибло, моя мамочка сгорела 8 июля 2018 года там заживо!!!! Сейчас чудом не пострадали люди. А какие могли быть последствия???? Ужас!!!!

За великого путина
19 мар 2021 в 15:20

это прорыв и скачок. Впереди светлое будущее с путины в рассее

Фото пользователя
19 мар 2021 в 15:21

- 9.00. Точно по графику.

Ксения
19 мар 2021 в 16:17

А сейчас нужны будут деньги для восстановления здания и опять ничего не выплатят (

Фото пользователя
19 мар 2021 в 16:22

Грибанов такой бред несет: хлопок у него был. Хлопать в ладоши можно, а тут взрыв, а не хлопок. Печи и оборудование изношены на 99,9%. Как у них там все эти лачуги, гордо именуемые заводом ферросплавов, от этого хлопка не посыпались... Очередной путинский прорыв

ССС
19 мар 2021 в 16:36

Хлопки и до сюда добрались...
Произошел отрицательный рост оборудования завода и возможно работников тоже

Гость
19 мар 2021 в 15:27

Результат прихватизации. Рабрчих жаль до слез...

Ученик Невзорова
19 мар 2021 в 15:28

не взрыв а хлопок!

Гость
19 мар 2021 в 16:11

Вот читаю комменты к происходящему в области, к комментаторам претензии нет, ощущение от происходящего в стране—ставится большой опыт—а когда Вы глубинка сдохнете Вы нам мешаете тырить бабло!

Гость
19 мар 2021 в 20:34

Крепостное право в действии: оборудование довело до такого состояния руководство, а бесплатно устранять последствия ОБЯЗАНЫ (??!!! 😠) рабочие.
то мешало озаботиться состоянием обоудования раньше, а если уж не обновили своевременно - пригласить соответствующих специалистов и на платной основе очистить цеха от завалов и грязи?
С каких пор принято распоряжаться сотрудниками как личным имуществом???😠

Уважаемые рабочие!

Для того, чтобы на заводе был план выпуска продукции и чтобы были стабильные зарплаты с премиями, надо, чтобы экономика в стране была ПЛАНОВОЙ, а не кое-как перебиваться случайными сделками в пучине непредсказуемого рынка.

Ходите ли Вы на выборы? Или отсиживаетесь дома, депрессивно думая, что всё подтасовано и ничего нельзя изменить?

В сентябре - все на выборы!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 16:52

Я не удалюсь если это держит угмк

Сергей
19 мар 2021 в 17:08

В середине 80-х на заводе Вторчермет,в сталеплавильном цехе электропечь,на три тонны разнесло.Плавили нержавейку ,а в шихте снег оказался..Пыли и мату было ПИПИПИ

гость
19 мар 2021 в 18:58

Хозяева Арианта олигархи, выжимает все что можно из древнего завода, а потом кинут людей и все забанкротят, у них еще винодельни в крыму

Гость 3
19 мар 2021 в 22:05

Согласен с комментами, что владельцы только прибыль выкачивают...... всё оборудование изношено..... помнится Антоша Баков там денег на остров и всю оставшуюся жизнь нарубил.... все владельцы таковы..... жаль нищих работяг....
Грустно, что так по всей России....

Александр
19 мар 2021 в 18:49

Это фейк!!! На фото демидовский завод!!

Гость
19 мар 2021 в 21:39

пиндосыне дремлют. надо уже отжимать у алигархов заводы и параходы, или они и дальше будут челядьмочить

Гость
19 мар 2021 в 22:43

Скоро конец росии, последние предприятия СССР рушатся, их модернизировать никто не будет.
Проще построить новые.
Новые будут строить будущие жители следующей эпохи запуска нового СССР.
И так по кругу, 70 лет будет народное хозяйство строиться кровью потом, узниками ГУЛАГа ( будет это обязательно вернется)
Потом опять очередной развал, и снова ворье приватизирует все.
Ну а лучший сценарий для этой росии - это передать земли и хозяйство западу.
И что б никакого кремля не было .

Фото пользователя
19 мар 2021 в 17:53

Напоминает Чернобыль не правда ли?

Фото пользователя
19 мар 2021 в 21:28

И снова УВЗ !!! У них там явные проблемы с техникой безопасности на производстве. Куда Роспотребнадзор смотрит...

19 мар 2021 в 23:08

И зарплаты на этом заводе за 5 лет только на 3% подняли, кто знает кто им владеет

Гость
19 мар 2021 в 15:19

А про ройзмана новостей сегодня не будет?

С богаткова
19 мар 2021 в 14:55

Наш чоп уже выехал на место происшествия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 21:11

Зато Крым наш

Фото пользователя
19 мар 2021 в 23:52

пожар, цех горит, всё в каких то обломках. люди ходят, видео снимают. примета времени.

гога
21 мар 2021 в 07:03

Что за филиал ада на фотках?

Loading...