E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Сильный порыв сбил их с ног, они слетели вниз». Туристов из Екатеринбурга эвакуировали с вулкана на Камчатке

«Сильный порыв сбил их с ног, они слетели вниз». Туристов из Екатеринбурга эвакуировали с вулкана на Камчатке

Один из мужчин серьезно повредил ногу

Мужчины хотели покорить вершину, но их застал циклон

На Камчатке двоих туристов пришлось эвакуировать с Авачинской сопки. Как сообщают в краевом ГУ МЧС, оба были из Екатеринбурга.

Мужчины планировали подняться на вершину Авачи, но их застал циклон. Один из них в результате получил травму. ЧП произошло вечером 22 марта.

— Как пояснили нам туристы, поднялся сильный ветер, видимость была практически нулевая, в связи с чем им пришлось изменить маршрут. В районе хребта очередной сильный порыв ветра сбил мужчин с ног, и они слетели вниз. Один из них сильно повредил ногу. К счастью, его напарнику с помощью трекинговых палок удалось зафиксировать пострадавшему голень, — рассказал спасатель поисково-спасательного отряда КГКУ ЦОД Иван Бенедык.

Забрать туристов спасатели смогли, только когда те спустились на высоту около 1200 метров. За ними приехали на снегоходах и увезли в больницу.

Если вы знаете этих мужчин, можете рассказать о том, как они сейчас себя чувствуют, или помочь связаться с ними, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Мы также продолжаем следить за историей Кати Долматовой, которая в августе прошлого года сорвалась с сорокаметровой скалы в парке «Оленьи Ручьи». Девушка проходила реабилитацию в Екатеринбурге и только в начале марта вернулась домой в Магнитогорск. Все материалы об этом — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления