E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Полиция и волонтеры в Екатеринбурге нашли пропавшую 13-летнюю девочку

Полиция и волонтеры в Екатеринбурге нашли пропавшую 13-летнюю девочку

Ребенка искали сутки

13-летняя Лера пропала вечером 25 марта

Сотрудникам полиции и волонтерам удалось разыскать 13-летнюю Валерию Сазонову. Девочку искали почти сутки, она ушла из дома 25 марта вечером. Обнаружить ребенка удалось благодаря звонку мужчины, который увидел девочку, поговорил с ней и сообщил об этом в поисковый отряд. Леру нашли рядом с жилым домом в районе ЖБИ на улице Сыромолотова.

— Девочка найдена, жива! Позвонил мужчина. Сказал, что только что видел похожую по ориентировке девочку. Нашли совместно с полицией и родителями. Девочка находится с родителями. Всем огромное спасибо за помощь в поиске! — рассказали в отряде «Прорыв».

Сейчас девочку везут в отдел полиции, чтобы узнать причины ее побега из дома.

— Нашли юную путешественницу сегодня в 18:50 часов вечера по местному времени, практически одновременно, участковый уполномоченный ОП № 6 капитан Муратов совместно с родителями ребёнка, на улице 40 лет ВЛКСМ в Екатеринбурге, где она спокойно гуляла, наслаждаясь тёплой весенней погодой. Сейчас её везут в территориальный ОВД, чтобы сотрудники ПДН официально опросили школьницу о причинах ухода и об обстановке в семье, — пояснил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. — Отмечу, что это шестой по счёту самовольный уход из дома (предпоследний был в январе). Каждый раз девочку находили либо полицейские, либо она возвращалась сама, именно по этой причине и она лично, и семья, в которой она живёт, состоят на учёте в территориальном ОВД.

Девочка не пострадала, но следователи продолжат проверку.

— По предварительным данным, с девочкой всё в порядке, преступлений в отношении неё никем не совершено. Тем не менее следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области доследственная проверка продолжается, — пояснил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее в полиции рассказали, почему девочка могла сбежать из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления