E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пассажиры не смогли пристегнуться: на Уктусе водитель такси протаранил столб

Пассажиры не смогли пристегнуться: на Уктусе водитель такси протаранил столб

Мать с девочкой госпитализировали с травмами

Авария с участием такси произошла около 7 утра

Рано утром 28 марта на Самолетной улице на Уктусе водитель такси въехал в столб. В салоне в этот момент у него было два пассажира — мама с дочкой. С травмами их увезли в больницу.

— Авария произошла около 7 утра по адресу Самолетная, 110, к. 1. 22-летний водитель Almera двигался со стороны улицы Щербакова в сторону Южного проезда, не справился с управлением и наехал на столб освещения. В результате пострадали 30-летняя женщина и 7-летняя девочка. Они находились на заднем сиденье и не были пристегнуты, — рассказали E1.RU в городской ГИБДД.

За рулем водитель всего 2 года

В Госавтоинспекции добавили, женщина вызвала машину в такси «Ситимобил», однако, когда они сели в автомобиль, водитель пояснил, что ремни безопасности на заднем сиденье не работают, поэтому пассажиры не смогли пристегнуться. В результате ДТП у девочки травма голени, а у женщины — сотрясение головного мозга. Их отвезли в больницу.

Как объяснил сам водитель Nissan, он двигался со стороны улицы Щербакова, при этом навстречу ему неслась другая машина. В какой-то момент встречный автомобиль вильнул в сторону Almera. Водитель японской машины попытался уйти от удара, но машину занесло, и она улетела в столб. Однако пассажирка эту версию опровергла.

В результате ДТП у девочки травма голени, а у женщины — сотрясение головного мозга

— ГИБДД напоминает, что дети до 7 лет должны перевозиться в детских удерживающих устройствах. Детям от 7 до 12 лет на заднем сиденье машины разрешается перевозиться только с использованием штатного ремня безопасности, но на переднем сиденье автомобиля несовершеннолетний должен размещаться в детском удерживающем устройстве, — добавили в дорожной полиции.

В ГИБДД рекомендовали пользоваться только официальным такси, информация о машинах которого есть у оператора. У легального такси в машине всегда есть весь набор документов, разрешающих такую работу. Если у автомобиля есть неисправности, например, не работают ремни безопасности, от поездки на такой машине следует отказаться во избежание травм.

Пассажиры такси не смогли пристегнуться
От удара о столб в машине сработали подушки безопасности

За комментарием по ситуации мы также обратились в «Ситимобил». Однако ответа на момент публикации не получили.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, знаете подробности или у вас есть видео момента столкновения, сообщите в редакцию Е1.RU:
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее таксист-нелегал устроил в Екатеринбурге лобовое ДТП с пострадавшим. Мы также писали про аварию на улице Амундсена, где пострадали несколько автомобилей, в том числе машина сервиса «Яндекс.Такси».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления