E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Увижу в подъезде — скину с третьего этажа»: в Берёзовском мужчина угрожает школьнице из-за кастрации кота

«Увижу в подъезде — скину с третьего этажа»: в Берёзовском мужчина угрожает школьнице из-за кастрации кота

Девочка подобрала животное на улице и отнесла к ветеринару, а потом нашлись его хозяева

Кота Фёдора волонтеры нашли на улице

В Берёзовском школьнице угрожает взрослый мужчина, потому что та подобрала его кота на улице и отдала в ветеринарную клинику, где питомца кастрировали.

Подробности конфликта E1.RU рассказала Ольга Новоселова, руководитель волонтерского движения «Подари свою доброту».

— Мы занимаемся отловом бродячих животных, стерилизуем или кастрируем их, а потом выпускаем или ищем им новый дом. Этот кот был одним из тех многочисленных, который так попал к нам. Он сидел на улице, был в плохом состоянии. В клинике у него клещ обнаружился, отит, — рассказала Ольга. — Так как остальных показаний, что он клинически нездоров, не было, его на следующий день кастрировали, купили ему все препараты нужные. А на следующий день выяснилось, что кот оказался хозяйским и хозяева просто отправили его на свободный выгул.

В клинике у кота нашли проблемы со здоровьем

В результате Елена и ее сожитель Николай начали угрожать 13-летней Кате (имя изменено. — Прим. ред.) и устроили травлю в местных пабликах во «ВКонтакте». В случае если это не прекратится, Ольга и родители Кати готовы обратиться в полицию.

— Они оказались соседями ее, начали ей названивать, угрожать. Мне они тоже угрожали, но я-то взрослый человек, я знаю, что сказать по закону, — говорит Ольга. — В одном из сообщений они сказали: «Бойся этой ночи». Мы решили, если что-то случится, обратиться в полицию. На всякий случай все записи угроз мы храним. Перед папой Кати этот Николай, насколько я знаю, извинился.

Кот Фёдор, из-за которого и возник конфликт, сейчас на передержке. Просто так хозяевам его не отдают.

— Вообще мы отдаем животных бесплатно, но так как здесь есть хозяева, то они должны нести за него ответственность и оплачивать его лечение. Девочка заплатила всё из своих накопленных денег. Это тысяча рублей за кастрацию, препараты наркоза, антибиотик, обработка от клещей и осмотр врача — около 1700 в общей сложности, — добавила Ольга. — Пусть оплатят лечение и забирают кота.

Информация обо всех расходах на лечение и кастрацию кота подкреплена чеками и справками
Связаться со второй стороной конфликта не удалось, на сообщения в социальных сетях Елена не отвечает. Мы готовы выслушать позицию Елены и Николая, если они свяжутся с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Кто неправ в этой ситуации?

Всего проголосовало: 5116
Хозяева кота
Девочка и волонтеры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления