ОМОН, Росгвардия и полиция нагрянули в Среднеуральский женский монастырь
14 апреля 2021, 06:21
Гость
16 апреля 2021, 09:31
Сколько полицаев нагнали. Вот на кого уходят бюджетные деньги.
Гость
16 апреля 2021, 09:29
Жили они себе спокойно пока Сергий против Путина не попер.
Гость
16 апреля 2021, 09:27
Глядишь на этих монахинь - как будто съёмки фильма про средневековье.
Гость
16 апреля 2021, 09:25
Ужас!! Среди монахинь молодые девушки, и даже маленькие дети.
Гость
15 апреля 2021, 11:36
"Монахинь изгнали из Среднеуральского монастыря, но епархия ждет их обратно". А овощную культуру на букву "х" в обе руки не надо ? Зачем вообще было изгонять монахинь, послушников и трудников ? Зачем такую "спецоперацию" было проводить ? Зачем постояльцам монастыря в душу плевать ? А именно так, думается, многие ситуацию о воспримут.
Гость
15 апреля 2021, 08:39
А вы заметили, на видео/фото вся нечисть в масках. А обычные простые люди без масок.
Кому не понятно, что происходит, советую прочитать, ну или хотя бы прослушать, книгу Зои Воскресенской. "Путь Кассандры или путешествие с макаронами". Вот тогда все и встанет на свои места. Очень жаль. Я думала, что фантастика, но не прошло 15 лет и...
Гость
14 апреля 2021, 20:15
Клешнин красава, привык за бюджетные бабки бабами командовать в военкомате. ВОЯКА (((((((((((((
Гость
14 апреля 2021, 16:02
Одной секты меньше будет что там творилось конечно особо когда злых духов изгоняли ну это ведь не нормально вообще и как на это смотреть
Гость
14 апреля 2021, 15:54
Следующий на выход Кирюшу со своего замка)
Гость
14 апреля 2021, 15:51
Все насельники Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» принудительно покинули территорию Обители. Никто из монахинь не отрёкся от схиигумена Сергия Романова и не поехал на предлагаемую Екатеринбургской епархией базу отдыха.
Как выяснилось, решение суда, на которое ссылались судебные приставы, ОМОН, спецназ и полиция, Верхнепышминским городским судом не принималось. Иск прокурора будет рассмотрен 11 мая в 14:30.
Отметим, что при совершении силового захвата, никакие судебные акты представителям монастыря не предъявлялись.
Защита расценивает подобные действия как заключительную фазу рейдерского захвата Среднеуральского женского монастыря Екатеринбургской епархией.
Подобным образом захватывалось имущество в ходе корпоративных споров в начале 2000-ых годов.
Интересно, а я могу приехать на базу женщиной и сказать что она монашка, а я монах? Меня поселят с питанием и всеми удобствами?
Гость
14 апреля 2021, 15:28
Ну и зачем монахиням все эти удобства. Они же монахини. Поэтому и не поедут туда. Похоже на рекламу пансионата
Гость
14 апреля 2021, 15:28
Прислужнички режима рядами стоят. Только женщин и детей гонять умеют. И старух в живот пинать на митингах!
Мужика 61 год со страйкбольным ружьём в Подмосковье 10 часов вытащить из дома не могли. Обгадились целым взводом и сожгли заживо. Позор!
Опять БЛА-БЛА-БЛа!!!! Нарушили, нарушили! Конкретно говорите, что нарушили и подробно!!! А, то пишут все общими словами...ничего конкретного!!!
Гость
14 апреля 2021, 14:48
« Для них будет работать банкетный зал, где монашествующих станут кормить постной пищей.», цинизму этой власти нет предела(
Гость
14 апреля 2021, 14:27
Как гости с юга в городе стреляют, так никого нет. А как монахинь выселять, так целый полк приехал.
И за чей счёт банкет на базе отдыха? Если я скажу, что мне некуда идти, то меня тоже разместят и будут кормить нахаляву? Или холопам не положено?
Гость
14 апреля 2021, 14:10
Да поможет бог отцу Сергию и монахиням в борьбе с антихристом...
Вот народ пол-России точно ходит в церковь тащит деньги этим попам, крестят детей за такие деньжища, крестите бесплатно, не давайте им денег. Что это за бизнес такой, церковь?
Гость
14 апреля 2021, 13:08
наконец то!!!! разогнали этот зомба-лагерь!!!! а где защитнички то, пресс аташе могучев и казачки придурковатые-лихие. все по норам сидеть!
ЗАО "РПЦ" восстановило покосившуюся вертикаль власти. Силами светских жандармов 😁
Гость
14 апреля 2021, 12:59
их еще проверить надо на наличие синих штанов. ибо настоящий монах всегда в синих штанах ))))
Гость
14 апреля 2021, 12:38
Почему в женском монастыре жили мужики?????????????
Гость
14 апреля 2021, 12:25
От всех этих новостей уже тошнит. Много ума не надо, чтобы женщин да стариков силой захватывать. Мы же вам именно за это налоги платим, зарплаты нехилые да пенсии.
Тока вот РПЦ не учло один факт - осквернение места - дело простое, не хитрое. Вы так поступили зачем? Люди в церковь ходиЛИ на человека. А сейчас что? Кто поедет? Кто пойдет? Я после того, как увидела в одной из местных церквей сумму минимального пожертвования - больше в храмы местные не хожу. Нет Бога.. давно вышел. Прайсы в человеческий рост, да злобные бабки на входе(((. Тем кого изгнали - веры в Бога!!! Все наладится, и власть эта.. вместе с прогнившей верхушкой РПЦ .сама себя растерзает, как это сделала сегодня с Вами. С Богом!!!
Гость
14 апреля 2021, 12:25
Стыдно за Россию-матушку
Гость
14 апреля 2021, 12:12
Не буду крестить своих детей нет веры в церковь,одна корупция вокруг.
Гость
14 апреля 2021, 11:54
Ботов-то сколько прибежало, заступничков!
Нет никаких монахинь! Есть гражданки Российской Федерации, которые обязаны соблюдать законы и кодексы РФ!
Надеюсь, от пенсий и пособий они тоже отказались, когда заселялись в эту "обитель зла"?
Гость
14 апреля 2021, 11:54
Сергий пошел в разрез с политикой партии, сейчас надо прославлять солцеликого сказочного и будешь жить как сыр в масле со своими девами...
Гость
14 апреля 2021, 11:50
Цирк уехал, клоуны остались. Для чего и зачем такая показуха? Это дичь ехать на бронетрансопртере в монастырь пугать монашек😑👎
Гость
14 апреля 2021, 11:43
О каком соблюдении прав вы пишите? Многие из монахинь продали свое жилье и вложились в строительство монастыря, в котором хотели провести свои последние годы...Государство отобрало, то что принадлежит людям и отдало РПЦ. Жесть!
Гость
14 апреля 2021, 11:38
это все, на что может сгодиться омонишко в этой рашке
Гость
14 апреля 2021, 11:36
Кому это интересно?
Гость
14 апреля 2021, 11:33
Они не могут признать, что Мессия к ним уже приходил и они его убили:
Я не знаю, откуда это пошло, кто из древних еврейских мудрецов сформулировал основные законы жизни и поведения евреев на все будущие времена и каким образом эти законы развились в религиозные догмы. Кто-то внушил им с самого начала, что они народ особенный, единственный на земле, а все остальные народы ‒ лишь среда для их жизни и развития, лишь организм, на котором или в котором евреи должны паразитировать. Ты только представь себе: все религии мира твердят с небольшими вариациями ‒ "люби ближнего, не убей, не укради, все люди братья". И только одна религия из всех человеческих религий твердит евреям: отними, презирай, покори, заставь служить себе, уничтожь. Деньги, находящиеся не у евреев, это твои деньги, они только временно находятся в других руках, поэтому при первой возможности отбери любыми средствами.
Гость
14 апреля 2021, 11:30
Если со стороны взглянешь то секта сектой
Гость
14 апреля 2021, 11:22
Ни кто монахинь содержать не будет 2-3 дня покормят и выгонят у барыг золотой телец главный бог просто так кормить их никто не будет но фотки красивые реклама санатория уже прибыль при чем бесплатная
Гость
14 апреля 2021, 11:11
да уж цепь из омона шикарная, овчарок ещё не хватает по бокам и копия , как фашисты на расстрел водили . Не ужели по гуманней нельзя с женщинами детьми и стариками
Гость
14 апреля 2021, 11:10
Мну тож хочу с монахинями на остров сокровищ
Гость
14 апреля 2021, 11:09
Если они молились богу, а бог ничего не сделал - значит ли это, что бог поддерживает выселение?
Гость
14 апреля 2021, 11:09
Пострадали за веру, царя и отечество!
Гость
14 апреля 2021, 11:06
Папа омоновец придет сегодня с работы сын спросит что папа много преступников поймал а папа скажет да нет вчера пацанов на митинге гонял сегодня вот на старух бросили рутина сын главное бабло что б платили надо будет и твою бабушку из квартиры выгоню работа у нас такая бороться с народом во славу олигархического режима
Гость
14 апреля 2021, 11:03
Не стыдно после такого форму одевать офицерскую и звезды носить- позорище настоящий офицер после такого подает в отставку и готов грузчиком работать но честь сохранить а вы не офицеры и даже не мужчины а сборище гопников в нарядах а может вы из театра ребят?
Гость
14 апреля 2021, 10:55
Как это напоминает раскол 17 века, то как гнали и жгли старообрядцев, вместе с детьми и женщинами, государевы люди с попами во главе с Никоном....
Гость
14 апреля 2021, 10:49
Красавцы это вам не под пулями в Сирии ходить приехали покрасовались в форме и касках старух выгнали герои осталось только премии получить за отважно проведенную операцию с такими смелыми хлопцами не страшно и на рынок сьездить за покупками а то мало ли шо))))))
Гость
14 апреля 2021, 10:48
Откройте Библию и прочитайте. Не смогли? Трудно? Вот когда сможете, тогда и в монастырь приходите, а не прикрывайтесь им.
Гость
14 апреля 2021, 10:35
Оговорюсь сразу- не сторонник я Сергия, да и вообще атеист.Но понимаю так: в монастырях проживают монахи( монашки), насельники(работники), поэтому и статус - " монастырь" А тут что получается- одних выселяют, а заселят других? Так что- ли? В таком случае, это просто передел собственности в стиле 90-х.А РПЦ сейчас тихо стоит в сторонке и ждёт, когда имущество в их жадные лапки упадет.Если в монастыре скрываются преступники, не проще ли проверить их, а не гонять пожилых монахинь, ведь у них своего жилья нет, а обещания предоставить другие монастыри- это. только обещания,ведь технология " обещаю обещать" у нас уже прижилась на всех уровнях ...
Гость
14 апреля 2021, 10:34
Ахаха! НКВД отдыхает! А РПЦ-то красавцы. Ничего общего с Богом они не имеют, как и вся страна. Аминь!
Достижения
Свой среди своих