E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Я слишком слаба для этого мира». В закрытом городе на Урале школьница покончила жизнь самоубийством

«Я слишком слаба для этого мира». В закрытом городе на Урале школьница покончила жизнь самоубийством

Шестиклассница оставила предсмертную запись для одноклассников

Расследованием случившегося должен заниматься Следственный комитет

Школьница из Лесного покончила жизнь самоубийством. 12-летнюю девочку нашли в районе заброшенного карьера. В местных пабликах в соцсетях появились сообщения, что причиной смерти могла стать боязнь ребенка не сдать Всероссийскую проверочную работу. Жители города рассказали, что в этот день в школе действительно проводилась ВПР.

В школе № 67 Лесного корреспонденту E1.RU сообщили, что сейчас проводятся следственные действия и давать комментарии преподаватели не могут.

В свердловском управлении Следственного комитета отказались комментировать инцидент. По данным «Комсомольской правды — Урал», в СК завели дело о доведении до самоубийства. Инсайдер сообщил «КП — Урал», якобы судмедэксперты заключили, что перед гибелью ребенка изнасиловали.

Незадолго до смерти девочка отправила маме прощальное видео, а одноклассникам записала голосовое сообщение.

— Некоторые из вас задаются вопросом, где я, почему я не пришла на уроки. Мы с вами больше никогда не увидимся. Я люблю каждого из вас, каждый из вас был мне как семья, может, даже и дороже. Спасибо за все эти шесть лет, что вы были со мной. Я сделала это, потому что я слишком слаба для этого мира, я поняла, что не выдержу всего этого. Я уверена, что в будущем вы добьетесь очень многого, прошу вас, живите, держитесь, как бы трудно ни было, говорите, помогайте друг другу. Пишите ВПР хорошо, ЕГЭ, ОГЭ, вы сможете, вы сильны, вы справитесь. Жизнь трудна, и я стала лишь ступенечкой для ваших свершений в будущем, — сказала девочка.

Одна из жительниц Лесного рассказала, что весь город обсуждает происшествие второй день. Все дети тоже в курсе событий. Обеспокоенная мама считает, что с детьми в связи со случившимся должен работать специалист.

Психолог Антон Кузнецов заявил, что в последние годы случаи детского суицида в Свердловской области участились.

— Прежде всего надо понимать, что поведение подростка не совпадает с системой ценностей взрослого. Учеба может быть серьезной причиной, ведь составляет большую часть жизнь ребенка. Я встречался с ситуацией, когда 10-летний мальчик повесился из-за двойки в день рождения мамы, не хотел ее расстраивать в праздник. Это может быть толчком. Больше половины девушек, которые приходят ко мне на приемы, признаются, что в детском возрасте хоть однажды предпринимали попытку суицида. А между попыткой и реальным поступком маленькая грань. Сегодня эта проблема стоит остро, — отметил психолог. — Часто письма — это провокация. Но в этом случае тема смерти не муссировалась, она была серьезно настроена, это не показной акт. Ей хотелось высказаться. В целом оставлять послания — нормально.

Ранее мы делали расследование о вспышке детских суицидов, которая случилась зимой 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления