E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Оторвался металлический канат»: в Нижнем Тагиле девочка упала с аттракциона на детской площадке и получила травму

«Оторвался металлический канат»: в Нижнем Тагиле девочка упала с аттракциона на детской площадке и получила травму

Следователи уже начали проверку инцидента

По словам очевидцев, девочка упала с высоты около двух метров

Днем 25 апреля в Нижнем Тагиле девочка упала с аттракциона на детской площадке. Инцидент произошел около 17:00 в экопарке на Муринских прудах.

— В тот момент, когда девочка забиралась по канату, он оборвался. Девочка рухнула на землю с двухметровой высоты. Люди, которые в момент происшествия находились рядом, вызвали скорую. Пострадавшая госпитализирована. Пока не известно, какие травмы получил ребенок, — рассказал очевидец сообществу «Инцидент Нижний Тагил».

Инцидентом уже заинтересовались в Следственном комитете, ведомство начало проверку по факту случившегося.

— Следственным управлением СКР по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о травмировании малолетнего ребенка на территории экопарка в городе Нижнем Тагиле. По предварительным данным, опубликованным в средствах массовой информации, девочка упала с двухметровой высоты из-за оборвавшегося каната, в связи с чем пострадавшая доставлялась в больницу, — сообщил E1.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

В ведомстве отметили, что в ходе проверки выяснят все обстоятельства инцидента, степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, и опросят очевидцев.

— Также будет изучена интересующая следствие документация о предоставлении населению услуг на территории экопарка. По итогам проверки Следственным комитетом будет принято процессуальное решение, — добавили в Следственном комитете.

В администрации Нижнего Тагила заявили, что за содержание парка отвечает подрядчик: он должен регулярно проверять конструкции в парке. Мэрия города предъявила ему претензию по факту инцидента. Кроме того, в администрации отметили, что после случившегося все детские площадки будут проверены еще раз.

Если вы стали свидетелем произошедшего, знаете пострадавшую девочку, сделали фото или видео на месте инцидента — сообщите в редакцию E1.RU.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В декабре 2020 года в Нижнем Тагиле во время катания с горки погибла 8-летняя девочка. Сотрудники МВД отсмотрели записи с камер и выяснили, как погибла малышка.

Ранее мы рассказывали, что под лед городского пруда в Екатеринбурге провалилась девочка. За школьницей ринулись экс-заместитель начальника ГИБДД Юрия Демина и 20-летний парень без ноги.

Недавно в центре Екатеринбурга лошадь сбросила девочку. Ребенок захотел прокатиться на животном по Плотинке. На место приехала скорая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления