E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Из ТРЦ «Карнавал» эвакуировали всех посетителей и арендаторов

Из ТРЦ «Карнавал» эвакуировали всех посетителей и арендаторов

Полторы тысячи человек вывели из-за ребенка, который случайно нажал на тревожную кнопку

Всех попросили выйти на улицу

Сегодня, 2 мая, днем в ТРЦ «Карнавал» объявили об эвакуации. По словам посетителей торгового центра, по громкой связи объявили, что всем необходимо выйти на улицу. Объяснили, что ТРЦ закрывают по техническим причинам.

Как рассказала читательница E1.RU Лариса, выйти попросили не только покупателей, но и арендаторов.

— Спустя десять минут люди всё равно продолжают стоять на улице, видимо, ожидают, что их пустят обратно, — говорит Лариса.

Начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых подтвердил информацию об эвакуации.

— Хочу успокоить жителей и гостей Екатеринбурга, ничего криминального в торговом объекте, о котором идет речь, не происходило. Причиной краткосрочной эвакуации работников и посетителей заведения стало то, что ребенок случайно нажал на стене на кнопку тревожной сигнализации. По установленному порядку реагирования в таких ситуациях граждан необходимо обезопасить, что и было сделано. Всего на свежий воздух попросили выйти около полутора тысяч человек. Сейчас проверочным мероприятиям дан отбой, люди вновь могут вернуться на работу и к покупкам. Сообщение о данном происшествии в органы внутренних дел не поступало, так как изначально было очевидно, этот инцидент не связан с криминалом.

Хочу отметить, что за сегодняшний день это второй похожий инцидент, случившийся в ТРЦ. Еще одна история произошла в «Парк Хаусе». Там также сработала тревожная сигнализация, но причиной этому послужило то, что понизилось давление в трубах пожарной системы, — добавил Валерий Горелых.

В апреле в Екатеринбурге было несколько лжеминирований. 18 апреля из здания ж/д вокзала в Екатеринбурге эвакуировали всех людей. А 9 апреля с Южного автовокзала эвакуировали персонал и пассажиров из-за сообщения о минировании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления