25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
11 мая 2021 в 15:20

Пипец. Спокойно, среди белого дня с огнестрельным оружием на перевес идет. И где менты? Все на интернет сайтах ищут террористов? Генералов надо поснимать с должностей. Все развалили. Все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:57

"Видно, как Ильназ Галявиев идет по улице с дробовиком, на втором видео запечатлен уже момент, когда он заходит в здание." - как он в здание зашел, как прошел через охрану такой "неприметный" ???

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 14:58

надеюсь, его признают вменяемым.

Сейчас все школы по стране начнут чмырить проверками за правила безопасности. Как будто для этого кто то должен был умереть. Это всё очень печально.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:02

Это что должно в голове твориться, что бы такое сделать. Взрослый парень детей стрелять. Жуть.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:15

Видео конечно ужас! Стрелок спокойно ходит по улице с оружием, спокойно заходит на территорию школы, стреляет по детям, спокойно входит в школу и там стреляет. Что-то не то с системой безопасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:06

НЕВОЗМОЖНО защитить от подобного вооруженного нападения - охранник в школе не стоит со взведенным на прицеле оружием, направленным на вход здания, убить его можно спокойно, не готов он к внезапной атаке - не война же

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:03

человек идет по улице со стволом, а где полиция и росгвардия ??? А то как митингующих гонять без оружия они толпами стоят, а как чела со стволом так не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:01

Вот и вся польза от этих рамок, охранников, камер. Ничего не остановили и не предотвратили. Зато сколько бабла распилили все причастные к этому

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:13

Если стрелка задержали и он был один, то кого застрелила росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:21

Как вообще оружие выдаётся?Должны же быть какие то тесты на вменяемость или скрытую агрессию.Наверняка выдается с 18 лет.Это значит недавно спокойно зарегистрировал оружие на себя и пошел убивать .

Маруся
11 мая 2021 в 15:20

Согласна, все эти камеры и ЧОПы , могут только констатировать случившееся, но никак не предотвращать.

Гость
11 мая 2021 в 14:59

Зачем он это сделал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:17

Он еще до двери толком не дошёл, а уже стрелял в ребенка.

Дима
11 мая 2021 в 15:32

Человеку в 18 могут дать разрешение на охотничье оружие. Хотя он ещё с мамой живет и вчера школу закончил. Мне кажется это в больших городах малолетним имбицилам сегодняшним надо давать не раньше 30
Многие и в 30 умом как 14 и также с мамами живут ещё. Охотники блин

Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:02

Школы, Садики и тд должна охранять РОСГВАРДИЯ, которая ФГУП ОХРАНА, там есть нормальные бойцы, подготовленные с оружием и с ГБР которая не только на бумаге для того что бы тендер выиграть, а не пенсионеры или алкаши которых больше никуда не берут, чопам платят копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:39

вот больше чем уверен позвонив в полицию и сказав что кто-то идет со стволом по улице никто бы не приехал

Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:12

Ислам самая мирная религия?

Вывожу на чистую воду
11 мая 2021 в 15:25

В Союзе не было ни рамок, ни охранников, но такое представить было невозможно. А это - последствия того, что льется сегодня через ТВ, СМИ, интернет, компьютерные игры. Но путинские админресурсы воспринимают себя не как личности, которым доверили воспитание подрастающих поколений, а как свиньи у корыта, которым нужно как можно больше нажраться, пока есть возможность. Поэтому им не до этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:57

бог всё видит,зря ты так парень

ОТВЕТИТЬ
Незнайка на Луне
11 мая 2021 в 15:40

уже есть видео как он в камере пристегнутый говорит он ненормальный как ему оружие разрешили опять халатность?😳

11 мая 2021 в 21:26

Понта ноль от всех этих «современных средств» чувак в открытую шёл к своей цели и достиг без пробоем её! Лепите дальше свои камеры. Денежки видать хорошо осваиваются…

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:28

А вот что происходило в той же Казани во времена СССР:
----
31 августа 1978 года члены «Тяп-Ляп» устроили массовый пробег в район, контролируемый ОПГ «Ново-Татарская Слобода», с которой у «тяпляповских» были враждебные отношения. Приблизительно в 20:30 со стороны Речного вокзала группа подростков численностью около 50 человек, вооружённая огнестрельным оружием и металлическими прутьями, начала избивать и стрелять во всё живое. Толпа прокатилась по всему району. Действовали бандиты слаженно — разделившись на небольшие группы, они растеклись по переулкам, оставляя за собой искалеченных людей, выбитые стёкла и подожжённые машины. Итог пробега — несколько десятков раненых и двое убитых. Пострадавшие неожиданно заявили сотрудникам правоохранительных органов, что не имеют претензий к бандитам.
----

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:58

Взрослые, следите за своими детьми, занимайтесь с ними. Не давайте сидеть сутками за компьютерными стрелялками и дебильными соцсетями, именно они при вашем попустительстве приводят к трагедиям. Потом поздно бывает локти кусать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:41

Так он машет на камеру, вы разве не заметили?

Гость
11 мая 2021 в 17:41

россгвардии поручили охранять школы.
не справились.
золотова в отставку.
или ты своих не бросаешь?

Аяя
11 мая 2021 в 15:47

На двух видео, где он идёт вдоль решётки около школы и на том, где он начинает стрелять, очевидно, что кто-то его снимает намерено!!! Эти видео не со случайных уличных камер. На видео, где он идёт около решётки, видно что камера двигается за ним, да и он знает, что его снимают. А на видео, где он начинает стрелять, оператор предугадывает, что сейчас начнётся. 100% надо найти тех, кто выложил, кто снимал эти видео. По ходу стрелок все же был не один и это что-то запланированное не одним человеком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:33

Нафига нам кадры как какой-то силуэт из далека идёт?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:12

Я ездил с пневматическим пистолетом Макаров на поезде в 2006 в Украину! Туда и обратно провез. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:24

Героические силовики героически разбежались, едва увидев огнестрел?
Ну да, это же не безоружных женщин и стариков на митингах избивать, на такое они не подписывались...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 20:47

Если у нас люди с психическими отклонениями ходят по городу с оружием в руках и заходят в школы, то за это должны нести ответственность ведомства которые школы охраняюи и организаторы "оптимизированной" медицины. И главы этих ведомств в первую очередь должны понести ответственнность! Ждем решений человека, который их знаначил на эти должгности.. Каков будет с них спрос за жизни детей?!

Гость
11 мая 2021 в 15:02

Так только трусы делают. Боги охраняют и спасают людей. А это существо приперлось в школу, где беззащитные дети, младше этого существа. Стрелял в спину. А это возомнило себя богом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:29

В рашке силовиков на душу населения больше чем где бы то ни было по ощущениям. И зачем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:41

У нас в стране за последние лет 15 сильно выросло кол-во чиновников, в колоссальных масштабах возросло финансирование силовых структур.. А для чего? Для того чтобы никто не мешал воровать и пуза отращивать! Власть отдельно, люди отдельно! И правильно Россию называют - королевство кривых зеркал!

Гость
11 мая 2021 в 15:19

Кому они подражают?кто их идеалы сейчас?или опять дома компьютер не дали включить?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
11 мая 2021 в 15:47

Чтоб школы и садика охраняли как мэрию, а мэрию как садик. В школу мимо охраны может пройти любой взрослый лишь бы в маске и бахилах

Гость
11 мая 2021 в 15:46

Кто хотел жить как в Америге? Тихонько к этому идем и нечего стонать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:18

Очень похоже на керченскую постановку. Пора пересмотреть анализ керченской постановки Будильника кому не все равно.

Гость
11 мая 2021 в 15:53

США спасибо, что делятся всем лучшим, что у них есть! Как нам не нужны ваши "дары"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:43

а город подумал ученья идут

Гость
11 мая 2021 в 17:42

В кровавом совке такого не было!

Гость
12 мая 2021 в 10:02

Раз получил разрешение, значит на учёте в психиатрическом диспансере не состоит. По закону принятому нашими любимыми либерал-демократами принудительное помещение в психбольницу только по решению суда в случае если человек создаёт угрозу для жизни и здоровья себя либо окружающих. В остальных случаях только с его согласия.
Идёт по улице человек дробовик в чехле, разрешение есть. Даже если бы приехала полиция по закону могла впаять только административный протокол за нарушение, что ствол собран и заряжен, задерживать не имела право. Изымать ствол, если это первый раз, тоже. Изменять закон надо, но я думаю опять подымется вой про полицейский беспредел. И самое главное про то что виновато государство, директор школы и т.д. Никакие законы, металлоискатели на входах и супер охранники не помогут если мы сами не поймем что наша безопасность в наших руках. Если на входе в школу, либо другое общественное место стоит металлоискатель, охранники проверяют то это надо для нашей безопасности. В большинстве случаев, если я наблюдал подобную картину у 8 из 10 человек было куча возмущений и ругани.
P.S.: Когда в Москве взорвали аэропорт, на одном из каналов один депутат кричал, что при входе надо всех "шмонать" не смотря на статус (депутат, политик и т.д.). Через несколько дней он устроил скандал в аэропорте за то, что его ДЕПУТАТА попросили предъявить к досмотру багаж.

Алексей
14 мая 2021 в 12:35

Оружие выдавать только после достижения 21 года и при условии что проходил служу в ВС РФ, где привлекался к караульной службе. Для остальных подготовку с теорией и практикой, на базе воинской части не менее 3 месяцев с последующими экзаменами.

Альфия
16 мая 2021 в 16:45

А почему в Армию ему нельзя было а оружие иметь можно......

Аяя
11 мая 2021 в 15:58

Камера двигается за ним, уличная стационарная камера сама бы так за ним не передвигалась бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:07

Ага, прямо по улице со стволом гуляет. На Ютубе есть блогер, раскрывающий подобные постановки - Будильник кому не все равно 5.0. Думаю, он скоро выпустит видео с разоблачением.

ОТВЕТИТЬ