17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
11 мая 2021 в 19:27

от некоторых наркотиков включается "режим бога".

11 мая 2021 в 19:12

Ну так валил бы по контракту куда-нибудь испытывать судьбу. Дети тут причем?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:06

А кто/где второй?? Про двоих же писали

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:26

Ну че - помогли вам рамки с заборами на входе ? Турникеты с пенсионером охранником....точнее вахтером ?
Я вот в жизнь не поверю что никто не заметил что у чувака с головой серьезные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 19:46

к сожалению, психическим здоровьем народа у нас давно уже никто не интересуется, пока не случится трагедия

ОТВЕТИТЬ
Незнайка на Луне
11 мая 2021 в 16:27

По какой и чьей халатности ему дали разрешение на оружие?😳

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
11 мая 2021 в 16:31

Шизойд обычный.
Закроют в дурку.
Убитых жаль.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:39

Я, хоть, и не сильно верю в церковные байки, но Библию в укороченном варианте почитал. И в ней нет ничего такого, чтобы Бог (И.Христос) сотворил чего-то злодейского. На основании чего и из каких источников он решил, что Господь имеет право убивать, кого захочет? Секрет прост: не все знают о воздействии на сознание человека "25-го кадра" в фильмах по ТВ или интернету, который "закладывает информацию в подсознание человека и при определённых условиях это иногда "вылезает" наружу. Через него людям могут впарить то, что мы не видим и не слышим, но мозг прошибает. Это используют рекламщики ТВ и интернета. На различных сайтах можно через этот кадр массово "вколачивать" всевозможную инфу в сознание людей. Так что, господа родители, не сильно обольщайтесь своей радости, что сумели купить ребёнку крутой смартфон. Этим вы не только вводите его в современный мир, но и участвуете в организации его досуга, в котором он иногда излишне уделяет внимание инфе из интернета, что может нанести вашему чаду непоправимый вред для его несостоявшейся детской психики.

ОТВЕТИТЬ
Пуги
11 мая 2021 в 16:27

Как невменяемый справку получил на владение оружием - там и не проверяют толком, не состоит на учёте, и всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:05

Таушанкова шлёпнули а этого не шмогли...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:04

Потому что государство не хочет ставить на учет реальных шизофреников, вот они и гуляют на свободе и творят что хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:49

Что ж этот новоявленный Баал с ружьем не пошёл военную часть штурмовать или там аэродром истребительной авиации? "Божественной" отваги только на безоружных детишек хватило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:46

А все потому что всем пофиг. В школе странный, замкнутый пацан учился - всем пофиг. Человек писал в соцсетях о том как он хочет убивать - всем пофиг. Справку на оружие получать - не состоял, не привлекался - всем пофиг, вот тебе справка. И вместо того, чтобы начать внимательнее относиться к таким вот "странным замкнутым" детям, вместо того чтобы вводить обязательные настоящие, не формальные обследования у психиатра для справки на оружие, у нас опять что-нибудь запретят. Потому что всем пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:45

Сейчас мамки навоспитывали лидеров, в каждом классе минимум по 2-3 Бога

ОТВЕТИТЬ
Петросян
11 мая 2021 в 16:39

Как страшно жить, кругом одни боги...

Гость
11 мая 2021 в 16:33

Личность явно застряла на уровне подросткового возраста. Плюс психоз налицо.
Как такому оружие разрешили? И зачем оно ему в 19 лет?
Считаю, нужо понимать возраст для получения разрешения на оружие, после 21 года.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:00

под психа косит, адназначна.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 20:51

В "ужасные "90...люди не употребляли "соли",и прочую китайскую гадость...Но вот пришли....."стабильные".... И то с балконов,то голышом по улице,то за руль...то за оружие...У нас сидит голодная хосдума....они уже заскучали....они уже не знали ,что бы еще такого придумать......И вот!!!...нам похоже запретят просто смотреть..... в глазки начальнику...глаза поднял.........-экстримист...моргнул-теротиСт...

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 мая 2021 в 17:01

Господи,как же жалко невинных убитых и пострадавших.Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:08

- Здравствуйте, я бог.
- Ну раз вы бог, - держите ствол, всего наилучшего.

Гостья
11 мая 2021 в 19:22

Психотропные вещества. 100%. И пока не ужесточат наказание за распространение и употребление, такое еще может повториться...

Алена
11 мая 2021 в 19:32

Сейчас воспитанием детей занимаются только родители, к сожалению, всем остальным глубоко безразлично. Думаю парня сначала родители строго держали, потом в этой школе травили, никто не заступился. Так ненависть и накопилась.
В садике у ребёнка в группе есть мальчик, он немного ку-ку и периодически у него это обостряется и он начинает долбить всех детей и с ним ничего нельзя сделать. Воспитатель не справляется. Только с согласия родителей можно проверить его на психику. А родителям пофиг, в садик ушёл и ладно, считают его особенным. Пытались его из группы убрать, но по закону этого сделать невозможно. И в школе тоже самое. Не удивлюсь, если этот мальчик потом вырастет и что-то подобное исполнит.
Ещё и все кружки - секции платные, денег нет сиди на ютубе или в стрелялки людей мочи((
На учителей нагрузку навешивают, кто может уходит из школы, вот и остаются работать те, кто устроиться никуда не может. Какое воспитание мы хотим после этого увидеть? Раньше ребёнок в школу не пришёл, учитель сразу шёл к нему домой, беседу с родителями проводил. А сейчас только натаскиванием к ЕГЭ занимаемся и кучу бумажек пишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:10

Мы, боги, огнестрельным оружием не пользуемся, у нас молнии и прочие трезубцы....

Фемида
11 мая 2021 в 17:28

Симулирует псих. заболевание. Пустите к нему родителей минут на 10 ть ....

11 мая 2021 в 16:30

думает, что прокатит, расколют все равно, зря живым сдался

Гость.
11 мая 2021 в 17:31

Ужас.
Как жаль детей и родителей.
Горе

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:17

А где-то в скандинавии товарищь Брейвик умиляется смотря новости в своей одноместной камере....

Гостьюшка
11 мая 2021 в 17:45

для покупки оружия должна выдаваться лицензия, только с 21 года, только на охотничье и только людям, состоящим в обществах охотников. Перед получением лицензии надо пройти обучение со сдачей экзаменов. А на покупку оружия должна быть рекомендация от охотника с большим стажем. Тогда количество малолетних психов с оружием сведется к нулю.

ОТВЕТИТЬ
Толстый член общества
11 мая 2021 в 17:12

Выражаю протест в связи с расстрелом мирных школьников. А теперь подумайте зачем вы узнали эту новость - не для того ли чтобы понять что школа это небезопасное место? Кто мне сейчас может возразить и сказать что это просто трагическое стечение случайных обстоятельств? Уверены ли вы, что отправляя своих детей в школу вы не отправляете их в последний путь? А школьники уверены вы, что увидите своих родителей вечером и свой дом, свою комнату в доме, когда утром уходите в школу, гимназию, вуз? В мою молодость такая уверенность например была.

ОТВЕТИТЬ
Чиполлино
11 мая 2021 в 18:45

Все жаждущие убивать зверей ненормальные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:21

Скоро бога отпустит от истерики (и препаратов) и возможно, что-то поинтереснее расскажет

Гость
11 мая 2021 в 16:29

Надо срочно запретить религию!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 16:54

У меня 2 варианта: 1-наркота, 2-подросток долгое время был предоставлен самому себе, без контроля взрослых и воспитания. Но почему его психическое отклонение не выявили специалисты образовательных учреждений?
Склоняюсь к тому, что тут всё смешалось.
Самое печальное в современном обществе - отсутствие идеологии. К чему стремиться молодежи? Куда расти и развиваться? Каждый сам придумывает себе приоритеты, и те у кого в окружении нет достойных примеров просто теряются. Если детьми не занимаются они воспитываются тупыми постами и видосами из интернета, но наступает момент, когда они осознают, что фактически они пустое место, которое никому не нужно. И тут заражается ненависть ко всему окружающему. Создание идеологии - задача людей, стоящих у власти.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
11 мая 2021 в 18:40

Раньше в СССР школа отвечала за воспитание. Сейчас родители.
А родители должны работать в итоге поколение брошеное.

Что власть хотела то и получила. Отсутствие морали, необразованность, позерезм, отсутствие авторитетов. Вот и получается "боги " без мозгов.

Это только начало.

ОТВЕТИТЬ
Совесть
11 мая 2021 в 17:12

Ну это жесть, это же клиент дурдома! Как он смог получить оружие??????

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:30

Как же вы задрали со своей рекламой.

Василина
11 мая 2021 в 17:28

Мне вот интересно когда они мнят в себе бога, почему они не идут убивать своих родственников или себя, кидаются на других... Мир жесток, возможно ему когда была нужна помощь, а его послали и не раз, в том числе родители... Результат на лицо. Родители вкалывают, чтобы прокормить детей, учителям платят копейки и им не интересно с чужими детьми,... Пока не будет пересмотрена система образования и воспитания в школе, в семье, будет ещё хуже....

11 мая 2021 в 17:39

Под дурочка косит

Гость
11 мая 2021 в 21:28

Какой избирательный «бог» пошел с оружием на безоружных детей, а не в администрацию или в спецназовцев пострелять, так ведь удобнее «богом» быть.

11 мая 2021 в 18:06

Зако об оружии, заставит, обяжет и научит безапелляционно, всех и всякого рода "божков" - Любить и уважать: Родителей и окружающих людей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:04

Вернуть высшую меру наказания для таких. И никаких психических диагнозов не ставить.
Надеюсь также на публичное перечисление всех, кто причастен: родители, учителя, охранники школы, врачи, выдавшие справку на оружие, участковый. Вот врач, к которому приходит 19-летний дятел, должен был напрячься вопросами: а зачем вам оружие, а на какие шиши вы его будете покупать...ничего не ёкнуло в мозгах? Если этот "бог"-типаж нашего Александрова-значит, были и раньше звоночки-медкомиссия в садик, школу, военкомат....Где он там учился в 19 лет? А если не учился-тл почему не в армии? А если от армии отмазал, то почему справку на оружие дали?

Гость
11 мая 2021 в 17:42

Всегда думал,что с 21 года разрешение дают !? По идее с этого надо начинать, а не с турникетов , а если папа или дядя охотник и он возьмет у н х оружие , то уголовку на них, в сейфе хранить! Хотя бы с этого, а то как в штатах "свободных" все можно стало !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 18:54

Симулирует.

Гость
11 мая 2021 в 16:52

Большая вероятность, что его когда он был ребенком обижали и никто ему не хотел помочь, он так и говорит, что никого у него нету. Я надеюсь , что в будущем , чтобы стать родителем, люди будут сдавать экзамены на эмпатию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:53

И сколько таких вот монстров, на которых нет управы? Некоторые музыку слушают сутками, собирая весь район на квартире. И нет управы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:28

Пока абсолютно непонятен мотив, но судя по тому что большинство жертв примерно из одного класса, налицо или обида, или более нездоровый умысел. Надеюсь когда отойдёт от истерики расскажет что его на такое сподвигло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:50

Двадцать лет бордака и беспридела и все дозволиности сделало свое дело, дальше будет хуже. В советское время такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 мая 2021 в 18:59

Объясните, зачем молодому человеку оружие? Он живёт в лесном посёлке и ходит на охоту?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
12 мая 2021 в 07:56

Читаю комментарии и ....
Кто про 21 год? А почему на военную службу призыв с 18лет и 1 год, а ведь и еа войну могут отправить....
Кто про соц.сети? Да их давно мониторят...
Кто про психа? Он с водным пистолетом был...
Кто про охрану и директора? А вы пилили бюджет на всех , вы выбивали деньги у чиновников , вы выбирали поставщиков питания- нет. Это винтик в системе , которую высасывают.
Кто про школу? Не суть куда он пошёл, это мог быть дет.сад или ...
***
Дело не в ногении оружия, а системе безопасности. Камеры не спасают жизни и не предотвращают преступления, а инструмент фиксации и принятия решения.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2021 в 17:29

Дальше забора никого не пускать, только детей. на входе рамки должны стоять. Что за мода в школу идти или университет, что же вы в военную часть и или дежурную часть не идете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:39

Отправить к романову - пусть бесов изгонит

Гость
11 мая 2021 в 16:41

Ну тут все понятно как божий день, либо соли, либо капли

Гость
11 мая 2021 в 17:56

Было и такое и в советское время и до советского, просто у вас е1 не было и тв и интернета

Гость
11 мая 2021 в 18:06

Он под больного косит. В этом случае его посадят лечится и отпустят

гога
11 мая 2021 в 19:51

Какой нервный пацаненок,ну ничего,это только начало

11 мая 2021 в 22:52

почему когда он шел с оружием, как вы говорите, помахивая им, никто не заподозрил неладное? это сейчас нормально вот так разгуливать со стволом в руке?
интересно, за вербовку в сети есть уголовная ответственность?

Лев
11 мая 2021 в 23:04

Косит под дебила.Потому что нужно время на осознание содеянного.Сейчас его отпустит, посадят на стульчик и совсем другую историю будет вещать.Ведь сдался .Истрию заранее подготовил.

Гостья
11 мая 2021 в 23:36

Безумно жаль погибших.. Сил их близким.. Как жить с этим? Почему любой псих может войти в школу с оружием? Ведь не так давно проходили уже это: Керчь, стрелок... Никаких выводов не сделано, как гласят сейчас с экранов, опять пустой треп. Не будет никакой безопасности, пока сидят на вахтах бабушки пенсионерки. После керченской трагедии что изменилось? Ничего! Поговорили и забыли. И сейчас будет то же самое...

12 мая 2021 в 09:42

Специально косит под сумашедшего, чтоб в дурку попасть

Гость
11 мая 2021 в 20:17

20 лет стабильности и промывания мозгов на телевидении с , не побоюсь этого слова, киселями и соловьями!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:46

А все потому, что Правительству наплевать на все и на всех. Выживайте, как хотите. Гнать к чертовой матери. П. П.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 00:43

Дериктрису нужно под суд. Она после пандемии отказалась оплачивать охрану из-за подорожания в 7 т р и поставила на охрану бабульку, в которую стреляли, но которая успела охрану вызвать, тем самым подвергнув угрозе смерти 700 человек детей. Я из маленького городка, здесь на территорию сада и школы вход только по пропускам, а тут в Казани на территорию кто угодно входит. Психиатра, который выдавал справку туда же. Почему у нас 18 летние вдруг стали взрослые по закону и имеют право получать оружие ? На уличную камеру был записан человек с ружьем и никто не среагировал на запись! И проводить работу с родителями. Как складывались отношения в семье, по каким причинам ребёнок стал замкнутым, что в нем накопилось столько злости и ненависти. Вина родителей здесь определенно есть. Если предкам на него было плевать, он все в себе копил, вот и бомбануло его. Либо наркотики употреблял.

Олег
11 мая 2021 в 17:46

В нашей стране стране столетиями была обесценена человеческая жизнь, в прямом и переносном смысле. В Европе после второй мировой войны поняли это, в США чуть позже-после Вьетнамской войны. У нас это до сих пор государство не хочет признавать, что жизнь человека и его здоровье - это самая главная ценность , хотя это как бы и прописано в Конституции. Все действия и бездействия нашего государства, и раньше и сейчас, постоянно подтвержают, показывают, демонстрируют и насаждают в мозг обывателя понимание того, что жизнь и здоровье гражданина не так ВажнО и не имеет особой ценности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:22

Странные Вы люди, комментаторы, сидел на психотропных и ни слова о «коксе» 400 кг. В нашей дипмиссии т. е. Я не я и лошадь не моя, а может с власть придержащ надо начинать которая везёт в страну это зелье?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:39

Леша с Женей таким мозги и промывают, вот и результат...

Гость
11 мая 2021 в 19:02

Христос не бог, а бог наказывал людей потоп, например

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:13

результат военной истерии последних лет.

ОТВЕТИТЬ
Стас
12 мая 2021 в 01:43

Я терапевт, но этот парень, без всяких дополнительных психиатрических экспертиз, невменяем. В его коротком монологе есть явный бред величия и бред ложного узнавания (синдром Капгра). Дорога ему в психушку, но не в тюрьму. А в тюрьму, и надолго тех, кто разрешил выдать ему оружие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 06:49

Вина родителей на лицо! именно они обязаны воспитывать правильно! Минимум - интересоваться тем,что происходит с ребёнком дома,в школе и на улице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:49

Капитан очевидность, да бляха никто не уверен ежу понятно, да такой хоть в палицию придет с гранатой никто ничего не сделает от неожиданности и жертвы будут, н какие турникеты и пикалки и камеры не помогут! Массовый психоз общетва на фоне общего не довольства и своей неполноценности !

Гость
11 мая 2021 в 18:08

Охотничье оружие берут не для охоты в лесу, а для защиты.

Гость
11 мая 2021 в 19:06

Велик и справедлив Всевышний!

Гость
11 мая 2021 в 21:59

Действительно монстр какой-то внутри этого с позволения сказать тела

11 мая 2021 в 22:04

Думаю в камере он и закончит свой путь

11 мая 2021 в 22:54

Каким Богом возомнил, ирод? Сейчас и себе жзнь поломал и других.

Гость
12 мая 2021 в 00:35

Он сейчас, так и будет под дурочку косить! На ПОЖИЗННЕНОЕ ЭТО СУЩЕСТВО ПУСТЬ СТРАДАЕТ!!!!!! 😖😖😖😖😖😖😖😖

Ешка
12 мая 2021 в 08:09

Кококо яжмать кококо этожеребенок. Ну вот и всё

олг
12 мая 2021 в 12:09

конечно причин для такого страшного происшествия много- 1 Отсутствие у молодежи
идеи/веры в общество, светлое будущее. Почему?- нет воспитания в школе (нет кружков, пионерии, октябрят...),сильное расслоение общества, жестокость одноклассников, все мероприятия по досугу для детей только за деньги ,мало истинных учителей (моего внука гнобила учительница физкультуры-он не мог сдать нормы ГТО из-за своей полноты, а она считала своей предмет самым важным. На уроках он стеснялся (наверное над ним смеялись..). Он ненавидел школу, стал пропускать уроки..еле-еле окончил 9 классов -но ладно все обошлось- поступил в техникум-там преподаватели относились к нему по другому-за что им большое спасибо).2 Вахтеры которые сидят на проходной школ-одна формальность-смотрят лишь бы бахилы были одеты , да и в основном это тетушки/дяденьки пожилого возраста. Да кто пойдет за такую мизерную зарплату, а для них- это добавка к пенсии и общение с народом.Турникеты должны быть автоматические- по пропускам. 3. Наши СМИ и телевидение. По телевизору показывают только мыльные сериалы, криминал. Дом-2,зарубежную идеологию и прочее. Кощунство-Во время передач 9 мая при показах фильмов про войну реклама не была отменена и рекламировались даже интимные гели ...Ну куда это годно?.4. Да и родители уже из потерянного поколения-то крутые (мнят о себе) или опустившиеся..... Общество очень разъединено...

Гость
12 мая 2021 в 17:07

Бес вселился внутри внезапно,поэтому молитву не читали.

Натали
12 мая 2021 в 21:52

Только нелюбовь поражает ненависть. Недоласканный, недолюбленный, плюс соли похоже для храбрости поел. Оборотная сторона родительской занятости, все стремимся заработать деньги, они в почёте ныне, бросаем детей и работаем, работаем, а детей теряем.

Любовь
14 мая 2021 в 14:42

Очень хочу выразить соболезнования семьям погибших . Я много читала разные экспертные заключения,относительно причин трагедии в Казани и личности преступника. Много раговоров,но все ни о чем. Главная,на мой взгляд, проблема лежит в современном устройстве общества. Само по себе общество, очень больное. Представьте себе человека выросшего в племени каннибалов. Какая вероятность,что он станет вегетерианцем? Поедание плоти другого человека для него совершенно обыденное дело. Мы с вами живем в том мироустройстве,которое способствует с одной стороны к деградации,т.к социальная,психологическая,материальная,политическая несправедливость становится "нормой". С другой стороны эта деградация ведет к социопатии и уничтожению импатии. Система, "человек человеку- волк или хозяин-раб", будет и дальше усугблять ситуацию и никакие меры безопасности, ужесточение законов,не дадут результатов. Такие трагедии ,к сожалению, будут и дальше происходить.

Гость
11 мая 2021 в 18:03

Все специалисты и уже тут в комментариях глотки друг другу перегрызть готовы, не шезоиды! Может хватит из пустого в порожнее спятил чертила ибо нормальный человек не будет такое вытварять( я про расстрел, а не про то что он Богом себя называет ) Еще бы не спятить, когда кругом митинги и от всех слышит как херово он живет в этой стране, что государство отстой, что у России нет будущего! Человек без веры слаб! Жаль родных и близких всей этой истории!!! Вы сейчас наброситесь на меня, но и мать его жаль ! Не надо мне говорить только, как она могла такого воспитать, она явно этого не хотела и видимо не знала как правильно !!!! А вы все знаете!!!

Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:30

Только по телеку показывают,как проходят школьники в школу. По карточкам,через охрану. А на самом деле всё не так. Сейчас опять начнётся проверка. А по этому случаю,гнать директора школы надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:44

Спасибо!

Татьяна
11 мая 2021 в 20:29

Почему так многих интересует как и кто ему выдал разрешение на оружие? Возможно его и нет вообще, нашел оружие и возобнил себя богом, всего то. В даном действии виноват только этот парень и никто больше, ни врач выдавший справку если такова была, ни продавец оружия, ни производитель. Только парень так решил, пошел и сделал.

Гость
11 мая 2021 в 16:33

Ужас. Что только не делают, чтобы от армии откосить.

Loading...