E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Спасатели целый день искали их с вертолета: в горах Абхазии пропала группа уральских туристов. Видео

Спасатели целый день искали их с вертолета: в горах Абхазии пропала группа уральских туристов. Видео

Тургруппа связалась с МЧС и сообщила, что один из путников не может спуститься с высокогорья

Поиски продолжались весь день, спасатели облетели горы на вертолете

В горах Абхазии спасатели целый день 12 мая искали группу из шести российских туристов, которые пытались спуститься с высокогорья. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС республики.

— В верховьях реки Гумиста, [Сухумский район], спасатели МЧС Абхазии в течение всего дня в среду вели поиски туристической группы. 12 мая в 11:20 по московскому времени в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что тургруппа пытается самостоятельно спуститься с высокогорья, однако один из туристов этого сделать не может и ему нужна помощь. Россияне передали абхазским спасателям ориентировочные координаты места его нахождения, однако облет указанной территории на вертолете МЧС Абхазии не дал результатов, — рассказали в ведомстве.

Поисковая операция продолжалась весь день 12 мая

В МЧС отметили, что туристическая группа состоит из членов клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга. Туриста, который по каким-то причинам не мог спуститься сам, пришлось оставить в горах.

— Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии направился навстречу спускающейся группе. Туристы должны спуститься в районе СухумГЭСа. Затем будет принято решение о дальнейших поисках оставшегося в горах туриста, — добавили в ведомстве.

Если вы знаете туристов из Нижнего Тагила и Екатеринбурга, которые отправились в горы Абхазии и пропали, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы сообщали, что пропавшую в садах под Екатеринбургом женщину нашли идущей по ж/д-путям в Челябинск. Людмила заблудилась и не смогла сама найти дорогу домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления